Тромб: 4 характерных признака опасного сгустка крови в ноге

07 октября 2021, 08:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Тромб: 4 характерных признака опасного сгустка крови в ноге Возникающие в ногах тромбы можно лечить, поэтому важно знать признаки, указывающие на их наличие.

Тромб представляет собой сгусток крови, возникающий, когда кровь образует полутвердую массу внутри вены. Опасность подобных образований в том, что, оторвавшись от места крепления, они попадают в кровоток, который может занести их в артерии, питающие легкие, сердце и мозг. Если, проникнув в артерию, тромб ее закупоривает, это может вызвать развитие опасных, угрожающих жизни состояний.

Как сообщает Express Health, существуют четыре характерных признака появления потенциально опасного сгустка крови в ноге.

Отек (распухает одна конечность).

Болезненность.

Покраснение кожи в области сгустка.

Ощущение тепла в том месте, где возник тромб.



Если вы подозреваете, что у вас есть тромб, нужно как можно скорее записаться на прием к врач: скорее всего, он направит вас на КТ или УЗИ. Кроме того, может потребоваться сдать анализ крови, чтобы проверить свертываемость крови.

Также следует помнить, что сгусток крови может образоваться в любом месте тела, поэтому обращайтесь за медицинской помощью, если видите, что ваша рука внезапно стала опухшей, болезненной и красной.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ