Методы восстановления волос в салоне

07 октября 2021, 00:50 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Вопросы восстановления и лечения волос заслуживают самого пристального внимания. По возможности, лучше доверить подобные мероприятия специалистам (например, сотрудникам хорошего салона красоты).

Среди множества предоставляемых в данной категории услуг стоит отметить: разнообразные оздоровительные маски, целебные ополаскивания, ламинирование, ботокс для волос, экранирование и глазирование. Далее остановимся на некоторых из них более подробно.

Ламинирование На данный момент существует множество методик ламинирования, которые вполне могут быть применены в домашних условиях, однако ни одна из них не сравниться по эффективности с профессиональной процедурой в условиях салона.

Процедура способствует восстановлению кончиков, насыщению их витаминами, а также защищает от негативного влияния окружающей среды и средств укладки.

В процессе на волосы наносят насыщенную протеинами смесь химических веществ. В результате образуется нечто наподобие тонкой защитной пленки, которая препятствует выведению минералов и витаминов. Сами волосы при этом становятся более гладкими, эластичными, блестящими и послушными. Дополнительным эффектом является выпрямление и разглаживание.

Экранирование Еще один эффективный способ оздоровления волос. Шевелюру покрывают особой смесью, которая, как и при ламинировании, образует защитный слой, постепенно впитывающийся в волосы, придавая им блеск и дополнительную толщину.

После выполнения данной процедуры волосы гораздо лучше поддаются любым видам укладки и не нуждаются в применении закрепляющих средств. Кроме того, восстанавливается их структура и увеличивается объем. Данный эффект в среднем длится около тридцати дней (именно такой промежуток времени необходим для полного впитывания защитной пленки в волосы).

Глазирование В этом методе также не обошлось без защитного слоя. Глазирование – идеальный вариант для спасения секущихся, сухих и ломких волос. Волосы обрабатывают похожей на кондитерскую глазурь смесью, благодаря которой процедура и получила свое название.



Примечательно, что с помощью глазирования можно не только оздоровить волосы, но и изменить их цвет. Выполняют его как по всей длине волос, так и отдельно на кончиках.

Смесь заполняет промежутки между чешуйками, как бы склеивая их, и таким образом способствует восстановлению структуры волос. За счет наличия в ее составе большого количества керамидов, волосы становятся более гладкими, эластичными и блестящими. Продолжительность эффекта достигает нескольких месяцев.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ