Изучена иммуномодулирующая активность экстракта корня эхинацеи пурпурной

03 октября 2021, 00:14 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В одном из последних исследований учёные из Университета Миннесоты изучили иммуномодулирующую активность эхинацеи пурпурной (пурпурной хвои). Их результаты были опубликованы в журнале Medicine Food.

   Народные целители в течение многих лет использовали E. purpurea для лечения различных заболеваний.

Однако польза данного растения для здоровья, когда речь заходит об иммунной системе, не была полностью изучена.

Исследователи изучили экстракт корня E. purpurea и его влияние на спленоциты мышей, активированные конканавалином А (ConA). Они также провели исследование влияния экстракта корня E. purpurea на выработку цитокинов, таких как интерферон-гамма, интерлейкин-2 и фактор некроза опухоли, в этих клетках.

Американским учёным удалось установить, что экстракт корня E. purpurea не влиял на выживаемость спленоцитов и выработку интерлейкина-2.

Однако лечение экстрактом смогло повысить уровень интерферона-гамма-цитокинов и количество КонА-активированных спленоцитов.

“Наше исследование показывает, что использование экстракта корня E. purpurea, обладающего потенциальными иммуномодулирующими свойствами, может быть применено при лечении пациентов с некоторыми иммунными проблемами”, – поделились исследователи на страницах издания Medicine News.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ