Похудение на дробной диете

29 сентября 2021, 23:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Все большей популярности среди женщин набирает система дробного питания. В том, что оно благотворно влияет не только на фигуру, но и на состояние здоровья, нет никаких сомнений. Но чтобы извлечь из него максимум пользы, необходимо знать все нюансы, которые с ним связаны.

  Диета "дробное питание"

 Прежде всего, дробное питание подразумевает 5-ти-6-ти разовое питание в день, т. е. , кушать нужно приблизительно через каждые 2,5 часа. Порции при этом должны быть небольшими. Даже если вы будете питаться теми же продуктами что и прежде, но при этом кушать часто и меньшими порциями, то вы сможете похудеть.

 Это объясняется тем, что на переваривание пищи уходит до 3-х часов, а, значит, новая порция еды поступит в организм еще до тех пор, пока успеет перевариться предыдущая. Хотя дробная диета поможет избавиться от нескольких килограммов, одной ее будет не достаточно для того, чтобы достичь наилучших результатов.

 Питание на такой диете должно выглядеть следующим образом: трижды в день нужно обязательно есть горячие блюда, дважды перекусывать и один раз есть небольшое количество сладкого. Завтракать при дробном питании необходимо не позже, чем через час после того, как вы проснетесь, и на завтрак должно быть горячее блюдо.

 Если для вас главное - здоровье и поддержка веса, то утром можно есть любую пищу; если же вы планируете похудеть, то тогда нужно ограничить употребление сладкого. Первые три приема пищи должны быть насыщены углеводами, а вечером нужно сосредоточиться на овощах и белках, хотя в небольшом количестве белки должны присутствовать во время каждого приема пищи.

 С перееданием поможет справиться диета, - дробное питание оговаривает это: объем порции не должен превышать объем стакана. Если есть возможность, то нужно приобрести посуду небольших размеров, чтобы не накладывать в нее много пищи. Также не стоит забывать о пользе употребляемых продуктов: сладости, сухарики, чипсы и подобную пищу нельзя использовать для перекусов.

 Если хотите похудеть, то следите за тем, чтобы количество съеденных калорий за день не превышало 1600 единиц (для женщин).

Но это не значит, что нужно резко изменить питание: если вы съедаете гораздо больше калорий – лучше уменьшать их количество постепенно и по возможности совмещать вместе с физическими упражнениями.

 К плюсам дробной диеты можно отнести отсутствие постоянного чувства голода, с которым обычно приходится мириться на других диетах. Еще один плюс – контроль аппетита, благодаря тому, что организм приучается не наедаться за счет регулярного предоставления пищи.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ