Симптомы печеночной недостаточности: 4 признака, которые легко упустить из виду

29 сентября 2021, 15:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Симптомы печеночной недостаточности: 4 признака, которые легко упустить из виду Цирроз - это рубцевание печени, вызванное длительным повреждением печени, и рубцовая ткань препятствует нормальной работе печени.  Хотя ваша печень может продолжать работать при циррозе, это может в конечном итоге привести к печеночной недостаточности.  Четыре знака могут быть упущены из виду больше, чем другие.

Johns Hopkins Medicine перечисляет симптомы цирроза и четыре симптома, которые можно спутать с другими, менее серьезными заболеваниями:

Зуд кожи Потеря аппетита Легкие синяки Низкая энергия и слабость  Зуд кожи обычно не является признаком чего-либо серьезного и часто вызван сухой, потрескавшейся или раздраженной кожей. Потеря аппетита может возникнуть при простуде, пищевом отравлении или как побочный эффект приема лекарств.

С возрастом у людей появляются синяки, потому что кровеносные сосуды становятся слабее. А низкая энергия и слабость могут быть вызваны усталостью - слишком много поздних ночей, долгие часы на работе или ребенок не дает вам спать по ночам.

Johns Hopkins Medicine утверждает, что симптомы цирроза могут различаться в зависимости от степени тяжести цирроза.

Легкий цирроз может вообще не вызывать никаких симптомов.

Другие симптомы, на которые следует обратить внимание, включают:

Скопление жидкости в животе (асцит) Рвота кровью, часто из-за кровотечения в кровеносных сосудах пищевода (пищевода) Камни в желчном пузыре Пожелтение кожи и глаз (желтуха) Почечная недостаточность Потеря мышечной массы Паукообразные вены на коже Потеря веса Путаница из-за того, что в крови накапливаются токсины https://www. medikforum.ru/ Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ