Продукты против инсульта: 3 изменения в питании, снижающих риск

28 сентября 2021, 13:40 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Продукты против инсульта: 3 изменения в питании, снижающих риск Инсульт опасен для жизни и требует неотложной медицинской помощи.  После инсульта вам может потребоваться операция и специальные лекарства, и у вас могут остаться долгосрочные проблемы с мозгом.  Вы не всегда можете предотвратить инсульт, но вы можете значительно снизить риск инсульта, изменив свой образ жизни, в том числе придерживаясь здоровой диеты.  

По данным The Stroke Association,  вот шесть диетических изменений, которые необходимо внести, чтобы снизить риск. Вам не обязательно придерживаться идеальной диеты, чтобы снизить риск инсульта, вам просто нужно внести небольшие изменения в свой рацион.

Наряду с регулярными упражнениями, отказом от курения и сокращением алкоголя, здоровое питание может значительно снизить ваши шансы на инсульт.

Больше фруктов и овощей Дело не только в сокращении нездоровой пищи, увеличение потребления фруктов и овощей может снизить риск инсульта. Ассоциация инсультов пояснила:

«Фрукты и овощи - важные источники витаминов и минералов. Вам следует стремиться есть пять порций фруктов и овощей каждый день».

Некоторые эксперты рекомендуют продукты с высоким содержанием калия, такие как сладкий и белый картофель, бананы, помидоры, чернослив и дыни, или продукты, богатые магнием, такие как шпинат и эдамаме, для профилактики инсульта.

Больше клетчатки Клетчатка не только помогает дольше чувствовать сытость, помогает пищеварению и предотвращает запоры, но также снижает риск инсульта.

«Продукты с высоким содержанием клетчатки помогают снизить количество холестерина в крови. Выбирая крахмалистые продукты, выбирайте цельнозерновые злаки, коричневый рис или такие злаки, как кускус из цельной пшеницы».



Меньше жира и сахара Все мы нуждаемся в небольшом количестве жира и сахара в нашем рационе, но слишком большое количество может привести к проблемам с весом, которые увеличивают риск инсульта.

"Пища, обжаренная на масле, масле или топленом масле, будет содержать большое количество жира. Вместо этого используйте растительное, ореховое и оливковое масла. Мясо, жирный сыр, готовые торты и печенье - все содержат много насыщенных жиров, поэтому постарайтесь ограничить их количество в своем рационе".

https://www. medikforum.ru/   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ