Определенное ощущение при пробуждении может быть признаком жировой болезни печени

16 сентября 2021, 15:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Определенное ощущение при пробуждении может быть признаком жировой болезни печени Жировая болезнь печени, имеющаяся у человека, может влиять на его уровень энергичности, и в связи с этим эксперты называют ее возможным признаком определенное ощущение при пробуждении.

Жировая болезнь печени характеризуется аномальным уровнем жира в этом органе, причем его накопление не проявляется заметными внешне симптомами. Последствия «тихого» ожирения печени могут быть очень опасными, они включают риск переобращения тканей органа в рубцовые и злокачественные. По этой причине ожирение печени лучше выявлять на ранней стадии – как сообщает Temple Health, на проблему может указывать определенное ощущение, испытываемое человеком при пробуждении.



«Если вы с трудом просыпаетесь утром, это может быть признаком НАЖБП, неалкогольной жировой болезни печени – в ее случае часто возникает ощущение, что нужно отдыхать или спать больше обычного».

Другим возможным симптомом заболевания эксперты называют боль (часто ощущаемую как дискомфорт) – в правой верхней части живота.

При подозрении на заболевание следует обратиться к терапевту. Подтвердить наличие ожирения печени позволяют анализы крови или ультразвуковое сканирование живота.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ