Почему не стоит принимать комплекс витаминов, за исключением одного — ответ доктора Комаровского

09 сентября 2021, 01:07 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Почему не стоит принимать комплекс витаминов, за исключением одного — ответ доктора Комаровского Осенью, когда погода пасмурная, холодно, часто страдает не только здоровье, а и настроение людей. Многие задаются вопросом, нужно ли употреблять витамины, и что сделать, чтобы чувствовать себя хорошо Доктор Евгений Комаровский, опираясь на данные ВОЗ, рекомендует обратить пристальное внимание на свой рацион и максимально его разнообразить. Об этом он рассказал в эфире программы "Время Голованова" с Василием Головановым.

ВОЗ утверждает, что необходимо предпочесть полноценное и разнообразное питание приему комплексных витаминов. Но исключение у ВОЗ только для витамина Д, который вредно получать из солнца.

Доктор пояснил, что полноценное и разнообразное питание – это разнообразие пищевых групп:

То есть надо есть что-то мясное, что-то молочное, овощи, фрукты, крупы. Вот вам и разнообразное питание и никакие витамины вам не нужны.



А если говорить о здоровье ментальном, то Комаровский советует научиться отвлекаться от негатива:

Видите источник негативной информации: сосед, телевизор, начальник на работе. Вам нужно сделать все, чтобы нейтрализовать источник негативной информации.

Еще важно понимать, говорит доктор, что физические нагрузки, здоровый сон и красота – это то, что нам действительно нужно, чтобы сохранить ментальное здоровье.

https://lifestyle. segodnya.ua/   Ключевые слова:

По материалам: lifestyle.segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською