Как бросить курить самостоятельно

07 августа 2021, 19:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Тот человек, который курит, но уже задумывается о том, чтобы бросить курить уже делает к этому первый шаг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Курение, прежде всего, является психологической зависимостью. И поэтому следует поработать над собой, своим сознанием и взглядами на степень важности этой привычки для вашей жизни.

Самое трудные моменты – это перебороть себя, чтобы рука опять не потянулась за очередной сигаретой на вечеринке или отдыхе, когда друзья могут предложить вам закурить. Раньше в курительной комнате вы могли обсудить последние новости, проблемы, просто посплетничать, и вдруг – оказываетесь лишены такой возможности.

Неправильным было бы думать, что можно ограничить себя несколькими сигаретами в день, поскольку в период стресса или при принятии алкоголя очень легко сорваться и вернуться в прежнее русло. Поэтому для себя следует уяснить, что вы либо всегда курите, либо никогда. Других вариантов просто не существует.

Для многих сигарета является способом преодолеть паузу в разговоре, проведением времени в период ожидания автобуса, добавлением уверенности в себе при различных ситуациях. Именно отсутствие сигареты в различные моменты жизни больше всего пугают тех, кто хочет бросить курить.

Поэтому для преодоления психологической привычки и быстро бросить курить следует:

1. не думать, что это будет слишком сложно;

2. не назначать день недели или дату, когда это произойдет, а сделать прямо сейчас;

3. понять, что сделав это, жизнь может измениться и продумать, чем можно будет заняться в тот момент, когда вы обычно курите;

4. начинать можно с уменьшения количества сигарет, по одной в неделю;

5. не нужно оправдывать и жалеть себя – это просто попытка возвращения к этой привычке;

6. следует проникнуться чувством самоуважения за правильное решение;

7. если алкоголь способствует желанию закурить, то следует от него воздерживаться;

8. не следует повторять мнение, что если бросишь курить, то можно поправиться, это происходит не со всеми, да и сбросить лишний вес легче, чем преодолеть тягу к никотину;

9. рекомендуется занимать себя чем-то интересным, найти свое хобби, увлечение. Это поможет занять свободное время и поднять настроение.

10.

занятие спортом, или хотя бы зарядка и утренние пробежки смогут добавить эндорфинов в кровь. Как известно, это гормоны радости, и полезное, здоровое занятие может полностью вытеснить мысли о сигарете;

11. уже через месяц можно оценить результаты – просто посмотреть в зеркало и увидеть там помолодевшее и светлое лицо, понять, что одышка и кашель, которые преследовали вас, уже не причиняют проблем. Вы стали другим человеком.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ