Найден цветок, который может помочь в борьбе с коронавирусом

07 августа 2021, 11:10 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Найден цветок, который может помочь в борьбе с коронавирусом Ученые обнаружили, что, произрастающий в некоторых регионах Африки и Азии, цветок Чернушка посевная может оказаться полезен в борьбе с covid-19. Об этом пишет журнал "Клиническая и экспериментальная фармакология и физиология".

Растение уже давно известно своими противовоспалительными свойствами. Вещество, содержащиеся в его составе, а именно, тимохинон, может влиять на S-белок коронавируса, тем самым препятствуя прогрессированию инфекции в легких.

 

Помимо этого тимохинон обладает достаточно мощным воздействием для того, чтобы останавливать цитокиновый шторм, который сопровождает пациентов с тяжелым протеканием болезни.

Кроме того, растение обладает и другими преимуществами. Так, его применение эффективно в борьбе с аллергическими реакциями, синуситом, а также экземой и даже остеоартритом. Отмечается его существенный вклад и в лечение гипертонии, снижение уровня холестерина, а также благотворное влияние на здоровье больных сахарным диабетом.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською