Учёные: долгий КОВИД может зависеть от степени тяжести перенесённого заболевания

06 августа 2021, 17:27 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

После перенесённой коронавирусной инфекции большинство выздоровевших продолжают испытывать «постковидные симптомы». Эксперты из Университета медицинских наук Аризоны выяснили, кто из переболевших коронавирусной инфекцией чаще всего сталкивается с длительными симптомами КОВИД, сообщает издание PLOS ONE.

   К таким выводам исследователи пришли проанализировав данные участников эксперимента, получивших положительные тесты на КОВИД-19. Почти 68,7% столкнулись, как минимум с одним симптомом через месяц после выздоровления. Спустя два месяца эта цифра увеличилась до 77%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.

net «В нашем исследовании удалось установить, что чаще всего длительные постковидные симптомы возникают среди людей, перенёсших данное заболевание в более лёгких формах. В связи с этим, вакцинация – лучшее решение, чтобы в последующем избежать появления постковидных симптомов, или хотя бы снизить риск их развития», – сообщила автор проекта Мелани Белл.

Так же учёным удалось определить, что чаще всего длительный ковид проявляется у людей, имеющих склонность к сезонным аллергиям, а так же с имеющимися другими изменениями в здоровье.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ