Как избавиться от целлюлита: советы на каждый день

06 августа 2021, 10:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как справиться с целлюлитом к открытию пляжного сезона?

Физическая активность Отсутствие регулярной физической активности негативно влияет не только на состояние здоровья, но и на внешний вид кожи. Начните больше ходить, а по вечерам (или утрам) выходите на пробежку. В борьбе с целлюлитом лучшими помощниками станут бег, велосипед, быстрая ходьба – эти виды фитнеса самые доступные и самые эффективные.

Косметическая продукция Не ограничивайтесь только какой-то одной косметической процедурой или одним продуктом. Например, все кофеиновые кремы, которые борются с целлюлитом, решают проблему только на поверхности кожи. А что если копнуть глубже? Вам поможет только систематический и целостный подход.

Увлажнение кожи Некоторые перестают пользоваться увлажняющим лосьоном для тела, когда начинают применять антицеллюлитный крем. Это неверная тактика. Применяйте увлажняющие средства всегда, даже если уже достигли желаемого результата. Чтобы продлить действие антицеллюлитных процедур, найдите средство для суперувлажнения. В нем должны присутствовать: глицерин, гиалуроновая кислота, мочевина или диметикон.

Массаж и лимфодренаж Эти процедуры хоть и имеют временный эффект, но могут значительно улучшить и продлить результаты борьбы с целлюлитом.

Массаж поможет уменьшить концентрацию жировых клеток вокруг кожной ткани и сделать кожу более гладкой. Но получив первый эффект от массажа, нельзя останавливаться, – его нужно делать неоднократно и регулярно.

Отшелушивающие процедуры Пилинг – еще одна вещь, о которой нельзя забывать. Специалисты рекомендуют использовать скраб на кремовой основе – он поможет добиться лучших результатов, так как будет обеспечивать глубокое проникновение в кожу увлажняющих компонентов скраба.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ