Признаки передозировка кофеином

02 августа 2021, 11:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Кофе – любимый напиток миллионов людей. Но он может легко превратиться в яд, если употреблять его бесконтрольно. Кофеин содержится не только в кофе, но и в чае и шоколаде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Если проанализировать исследования медиков, взрослому человеку необходимо около 200 мг кофеина в день, чтобы взбодриться.

Реакция у каждого из нас индивидуальна и зависит от восприимчивости организма к веществу.

В первую очередь стоит полагаться на свои ощущения, ведь даже у здорового человека чашка крепкого кофе может вызвать учащенное сердцебиение.

Сколько можно пить кофе без вреда для здоровья Принято считать, что максимальная доза кофеина составляет 400 мг в день – это около четырех чашек кофе. Для беременных лимит снижается до 300 мг, подросткам нельзя больше 100 мг, а детям до 10 лет лучше вообще избегать его.

Более высокие дозы кофеина могут вызвать различные заболевания, например, артериальную гипертензию, мерцательную аритмию и нарушения артериального давления.

Пик влияния кофеина наступает через 2 часа после употребления, поэтому лучше отказаться от кофе, чая и черного шоколада хотя бы за 4 часа до сна.

Признаки передозировки кофеином Если ты превысишь рекомендованную дозу кофеина, у тебя могут наблюдаться следующие симптомы:



- Нервозность

- Беспричинное беспокойство

- Покраснение лица

- Учащенное сердцебиение

- Подергивание мышц

- Раздражительность

- Проблемы с ЖКТ

- Отрывочные мысли

- Бессвязная речь Если передозировка умеренная, и ты всего лишь нервничаешь, это пройдет само собой. Просто не принимай кофеин 48 часов ни в каком виде. При более серьезных симптомах обратись к врачу.

К счастью, по заявлениям медиков, редко кому удается принять опасную для жизни дозу кофеина: обычному человеку физически сложно выпить такой объем жидкости. Но если ты будешь регулярно употреблять более 500 мг кофе в сутки, проблемы со здоровьем тебе гарантированы.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською