Назван ещё один симптом, предупреждающий о ранней деменции

01 августа 2021, 17:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Развитие старческого слабоумия является тяжёлым заболеванием, навсегда меняющим жизнь человека. Эффективного лечения от данной патологии до настоящего времени разработать не удалось. Однако определить развитие деменции на ранних стадиях, и помочь снизить скорость её развития можно, обратив внимание на некоторые характерные признаки, сообщает издание Express.

   Учёные из Центра мозга Сиднейского университета сообщили, что одним из признаков, указывающим на раннюю деменцию может быть отсутствие удовольствия. Проведённый учёными анализ показал снижение интереса к социальным занятиям, к любимым увлечениям, склонность к апатии и замкнутости у людей на начальных этапах развития лобно-височной деменции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.

net Учёные полагают, что притупление или снижение ощущения удовольствия от ранее выполняемых действий могут указывать на начало развития данного заболевания.

“В ходе проведённого нами исследования удалось определить у участников заметное снижение их оценок до настоящего момента с началом развития заболевания. В большинстве случаев наблюдения показали отсутствие или значительное снижение удовольствия у людей с начавшимися изменениями в лобно-височной доли мозга, а не с наличием трудностей в жизни”, – поделилась профессор, автор исследования Мюрэнн Айриш.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ