Что такое избыточный вес и как с ним бороться

30 июля 2021, 13:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Избыточный вес рассчитывают везде по-разному, самый простой способ – от роста в сантиметрах отнять 100, это и будет допустимый вес. То есть при росте 165, идеальный вес – 65 кг. Все что больше, считается лишним, хотя у каждого человека разный вес костей и мышечной массы, что тоже стоит учитывать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Причины появления лишнего веса Избыточный вес появляется по многим причинам, это может быть не только неправильное питание, но и малоактивный образ жизни. Организм набирает много жира, если поддается постоянной интоксикации, такое бывает при постоянном приеме медикаментов, из-за загрязненной окружающей среды. Алкоголь тоже влияет на усвоение жира организмом, причем вызывает повышенный аппетит и в своем составе содержит много калорий. Одной из причин избыточного веса считаются также гормональные нарушения. Если есть симптомы гормональных нарушений, то стоит обратиться к врачу, чтобы выяснить причину и механизм лечения дисбаланса. Стресс тоже довольно часто способствует избыточному весу, так как человек просто «заедает» свои переживания. Как же избавиться от лишнего веса?

Избавиться от лишних кило Прежде всего, нужно искать причину, и лечить ожирение комплексно. Важно понимать именно понятие «лечить», так как похудение нужно не для того, чтобы нравиться противоположному полу, а чтобы избежать серьезных осложнений со здоровьем.

1. Стоит записаться в тренажерный зал, плавательный бассейн, на курсы по танцам – на что угодно, лишь бы более активно проводить время. Сначала это покажется в тягость, а потом будет приносить только положительные эмоции. Главное сделать первый шаг, иногда даже переступить через себя. По выходным с семьей стоит пойти на каток или просто прогуляться пешей прогулкой по улицам города без машины.

2. Правильное питание – желательно не покупать полуфабрикаты из супермаркета, а готовить все исключительно своими руками. Самые вредные продукты

из супермаркета – печенье, выпечка, колбасы, замороженные полуфабрикаты, сладкие газированные напитки. Желательно изменить размер порций, для этого бывает достаточно поменять тарелку на меньшую. Желудок с годами растягивается от большого количества еды и ощущается голод до тех пор, пока он не набит полностью.

3. Если есть возможность приобрести хорошие биодобавки, то можно воспользоваться этим шансом для очищения организма от токсинов.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ