Алкоголь может быть полезен для сердца

29 июля 2021, 00:34 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Алкоголь может быть полезен для сердца Строго умеренное употребление спиртных напитков в еженедельном режиме защищает сердце, как показало исследование. Особенно, если у человека уже есть какие-то сердечно-сосудистые нарушения.  

 Если вы относитесь к категории «сердечников», то небольшое количество алкоголя ежедневно связано со снижением риска ещё одного инфаркта, инсульта, стенокардии или преждевременной смерти. К такому приятному для многих людей выводу пришли исследователи из Вашингтонского университета. Причём он касается не население в целом, а людей, которые уже имеют серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой.

 Исследование показало, что если они продолжают употреблять алкоголь после какого-либо серьезного нарушения в работе сердца и сосудов, то это вовсе не так плохо. Но лишь при условии того, что уровень употребления алкоголя остается низким.

Когда таких людей сравнивали с теми, кто вообще не пил, то было установлено, что до 105 г чистого алкоголя каждую неделю, что соответствует приблизительно бутылке вина, оказывало защитное воздействие на людей, которые уже имели какие-либо проблемы с сердцем.  

 Отметим, что это намного меньше рекомендованного Всемирной организации здравоохранения алкогольного минимума для мужчин и женщин на уровне 166 г чистого алкоголя в неделю. А в США для мужчин это рекомендация и вовсе составляет 196 г в неделю. Но наибольшие преимущества получали те, кто употреблял менее половины этой дозы, как сообщается в исследовании https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ