Можно ли полностью вылечиться от ковида, рассказали эксперты

25 июля 2021, 17:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Вторая волна коронавируса и новый всплеск заболевших вызвали рост постковидных осложнений с увеличением числа людей с длительными симптомами коронавирусной инфекции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    По наблюдениям специалистов, ряд симптомов у людей, перенёсших коронавирусную инфекцию в лёгкой форме, могут самостоятельно исчезнуть сравнительно за короткий промежуток времени (2-3 недели). Однако в некоторых случаях период восстановления может затянуться на более длительный период (от нескольких недель до нескольких месяцев).

Трудности, связанные с восстановлением после КОВИД-19специалисты связывают с обширными повреждениями органов грудной клетки – сердца и лёгких, вызванным сбоем в нормальной работе этих органов. Важными факторами, помогающим быстрее восстановить здоровье является возраст человека, перенесшего ковид, отсутствие хронических заболеваний и тяжёлых диагнозов.

Немаловажным фактором в восстановлении после перенесённой коронавирусной инфекции является восстановление иммунной системы, принявшей на себя удар коварного вируса.

Людям с диагностированными осложнениями ковида – мукормикозом, аваскулярным некрозом и другими заболеваниями так же потребуется больше времени для полного восстановления организма.

Среди наиболее распространённых симптомов, указывающих на длительный ковид могут указывать повышенная утомляемость, снижение иммунитета, длительный кашель, боль в мышцах, тревожное состояние, нарушение сна и расстройства пищеварительной системы. Сохранение длительных симптомов более 3-6 месяцев является поводом обращения к медицинским работникам за помощью.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ