Ученые назвали напиток, который может снизить риск заболевания коронавирусом

20 июля 2021, 11:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые назвали напиток, который может снизить риск заболевания коронавирусом

Американские ученые из научного института провели ряд исследований и пришли к выводу, что регулярное потребление кофе способно снизить вероятность заболеть коронавирусом. Кроме того, есть предположение, что у пожилых людей, которые часто употребляют кофе, риск болеть коронавирусом, ниже на 10%.

Американские ученые предположили, что в кофе содержатся полезные для здоровья растительные химические вещества, которые могут активировать иммунную систему. "Потребление кофе положительно коррелирует с воспалительными биомаркерами, такими как CRP, интерлейкин-6 (IL-6) и фактор некроза опухоли I (TNF-I), которые также связаны с тяжестью заболевания и смертности от коронавируса", — говорится в статье. В то же время, как считают эксперты, влияние кофе на организм нужно изучать дальше. "Полученные результаты подтверждают гипотезу о том, что пища может влиять на отдельные аспекты иммунной системы, следовательно, на восприимчивость к COVID-19. Поощрение соблюдения определенных пищевых привычек может быть дополнительным инструментом существующим рекомендациям по защите от COVID-19", — добавили ученые.

Уточняется, что исследование проводилось на анализе данных более 40 000 человек.  Важно!

Этот текст — результат творческих исследований автора, который может не иметь медицинского образования или ученой степени. Работу не проверяли специалистами с точки зрения медицинской точности и объективности. Напомним, кофе — вкусный и популярный напиток, который придает бодрости, сил и энергии. Но у него тоже есть срок годности. Как понять, что кофе испортился и можно ли его употреблять?  Эксперты отметили, что зерновой кофе теряет свои вкусовые и полезные качества постепенно, многое зависит от степени обжарки.

https://health.comments.ua/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ