8 советов, как снизить стресс и давление

17 июля 2021, 10:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Современные люди всё чаще попадают в стрессовые ситуации, которые в последствии становятся причиной повышения давления. Как известно – артериальная гипертензия и стрессы являются основными факторами развития ряда хронических заболеваний, сокращающих жизнь человека. Для того чтобы избежать негативного последствия этих факторов, эксперты рекомендуют воспользоваться советами, которые помогут не только сохранить здоровье, но и увеличить продолжительность жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  1. Перестаньте спешить. Постоянная спешка приводит к увеличению стресса. Постарайтесь отбросить не слишком важные дела и упростить свою жизнь.

2. Достаточно отдыхайте ночью. Известно, что сон менее 6-7 часов вызывает рост напряжения и повышает риск стресса. Плохое настроение снижает качество умственной активности, не позволяя выполнять в полном объёме нужную работу, заставляя человека переживать и волноваться.

3. Подружитесь с йогой. Йога и другие способы медитации помогут расслабить тело и даже снизить давление на 5 пунктов, сообщают исследователи из клиники Майо.

4. Почаще общайтесь с друзьями. Способность поделиться с близким человеком проблемой помогает избежать накоплению негативных эмоций, избежать развития депрессии, а значит – сохранить здоровье.

5. Занимайтесь спортом. Любой вид физических упражнений – отличный способ борьбы со стрессом и улучшения своего настроения.

6. Всегда решайте проблемы. Не следует оставлять решение возникшей проблемы на потом. Скопление нерешённых вопросов увеличивает риск стресса. Пытайтесь находить мирное решение проблем, сохраняя свою психику спокойной.

7. Любите себя.

Всегда помните, что ваше здоровье и самочувствие самые главные аспекты в жизни. Уделяйте внимание своему как психическому здоровью (хобби, путешествия), так и физическому (массаж, танцы и др. ).

8. Придерживайтесь правильного питания. Кроме того, что ваша еда должна быть полезной, важно соблюдать правила приёма пищи. Всё вместе это поможет нормализовать уровень холестерина в организме, а значит избежать повышения давления и всех связанных с ним заболеваний.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ