Измерения сахара в крови станут безболезненными

16 июля 2021, 00:39 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Измерения сахара в крови станут безболезненными Миллионы диабетиков в самое ближайшее время смогут избежать даже минимальных болей во время традиционной проверки уровня сахара в крови. Ученые разработали обыкновенные полоски, которые замеряют этот показатель через слюну.  

 Конечно, нынешние глюкометры, прокалывающие пальцы для оценки уровня сахара в крови, делают это намного менее болезненно, чем еще несколько поколений тому назад. Но полностью от болевых ощущений диабетики пока не избавились. Ученые работают над массовым производством новой системы тестирования уровня сахара в крови, и основные работы проводятся в Университете Ньюкасла в Австралии.

 Здесь создали неинвазивные и полностью безболезненные тестовые полоски, на которые достаточно нанести слюну. И эти полоски покажут содержание сахара в крови. А если данная технология получит массовое распространение, то диабетикам уже не нужно будет постоянно прокалывать пальцы в ежедневном режиме.

Достаточно положить полоску на язык, чтобы уже через несколько минут посмотреть результаты в специальном приложении для смартфона.  

 Данный проект финансируется австралийским правительством. Оно рассчитывает организовать масштабное производство тестовых полосок в том случае, если клинические исследования докажут их эффективность. Строительные работы начнутся уже в этом году, а на полную мощность производственная линия должна выйти к 2023 https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ