Морская соль для похудения

07 июня 2020, 00:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Морская соль – это одно из наиболее доступных и эффективных средств, используемых для оздоровления и борьбы с эстетическими недостатками. Она получается путем выпаривания морской воды и является уникальным натуральным продуктом, который с давних времен пользуется у человечества небывалым спросом.

Воздействие морской соли для похудения осуществляется с помощью растворенных в воде макро- и микроэлементов, которые образуют на коже своеобразный «соляной плащ», который очищает наш организм и обогащает полезными веществами на протяжении нескольких часов после косметической процедуры. Несмотря на то, что морская соль не обладает способностью расщеплять жиры, благодаря ее воздействию из клеток кожи «вытягиваются» лишняя жидкость, вредные вещества и токсины, позволяя восстановить процесс метаболизма в тканях. Что и является одним из ключевых моментов в похудении.

Польза морской солиГоворя о морской соли для похудения, нельзя не затронуть оздоровляющие свойства этого продукта. Лечебные свойства морской соли напрямую связаны с ее уникальным составом:

Натрий и калий, входящие в ее состав, участвуют в очистке и питании клеточных структур организма;

Кальций отвечает за оздоровление костной системы, регенерацию поврежденных тканей, формирование клеточных оболочек, способствует восстановлению механизма свертывания крови;

Магний участвует в процессах расслабления мышц и клеточного обмена, замедляет старение организма, обладает антиаллергическим действием;

Бром оказывает успокаивающее действие на нервную систему;

Йод регулирует гормональный обмен, обладает бактерицидными свойствами;

Хлор участвует в процессах образования плазмы крови и желудочного сока;

Марганец обеспечивает формирование и целостность структуры клеточных мембран, функционирование и питание мышечной ткани, развитие костей, хрящей и соединительной ткани, препятствуя свободно-радикальному окислению;

Цинк поддерживает в стабильном состоянии иммунные процессы организма, отвечает за выполнение функций половых желез, оказывает противоопухолевое действие;

Являясь антиоксидантом, селен повышает иммунитет и является катализатором работы сердечно-сосудистой системы;

Медь защищает организм от онкологических заболеваний, остеопороза, участвуя в формировании эластических волокон тканей;

Кремний укрепляет ткани, кожу и придает эластичность сосудам.

Косметические процедуры с морской солью для похуденияНаиболее простой способ ощутить на себе целебные свойства соли, оздоровиться и сбросить лишний вес – принять ванну с морской солью для похудения.

Солевые ванны прекрасно увлажняют кожу, уменьшая ее испарение и увеличивая интенсивность обменных процессов, происходящих в тканях. Эффективность действия ванны с морской солью для похудения и оздоровления организма зависит от температуры воды и концентрации солевого раствора. Известно, что концентрация соли в воде в пропорции 25-30 г/л увеличивает интенсивность кровообращения в капиллярах – меньший же уровень концентрации морской соли подобного действия на организм не оказывает. Принимая ванну с морской солью, приготовьте воду комфортной для вас температуры, но не ниже 36 градусов Цельсия.

Стимулируя кровообращение в тканях, горячая «морская» вода «разгоняет» обмен веществ, провоцируя клетки на очищение – таким образом, с проблемных мест исчезает целлюлит. Из организма выводятся шлаки, токсины и лишние жиры, запускается процесс похудения и оздоровления.

Продолжительность ванны для похудения может колебаться в пределах 15-25 минут. Количество процедур, оптимальное для получения результата, составляет 10-15 штук, проводить которые следует через 1-2 дня. Добавление в солевую ванну несколько капель эфирных масел повысит результативность процедуры, так масла цитрусовых повышают антицеллюлитный эффект и поднимают настроение, масла пачули и лаванды успокаивают, а несколько капель можжевелового и кипарисового масел освободят кожу от лишней жидкости и токсинов.

Важные правила при приеме ванны с морской солью для похудения:

Не используйте во время солевой ванны привычных моющих средств – мыла, гелей для душа, пены для ванн;

Не принимайте ванну с морской солью сразу после еды – после приема пищи должно пройти не менее 1-2 часов;

Во время приема ванны область сердца должна быть над водой;

Запрещено наслаждаться ванночкой с морской солью находящимся в состоянии алкогольного опьянения (любой стадии, даже самой легкой), а также людям, страдающим гинекологическими болезнями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, варикозным расширением вен, а также во время беременности на любом сроке.

Еще более эффективной косметической процедурой, использующей целебные свойства этого уникального продукта, является массаж с морской солью. Его целесообразно проводить сразу же после солевой ванны, нанося свежеприготовленный скраб из морской соли на распаренную и увлажненную кожу. Для растирания можно использовать как соль в чистом виде – при этом она должна быть измельчена, чтобы не травмировать кожу – так и морскую соль с другими ингредиентами: питательным кремом, растительным маслом, медом, эфирными маслами, травяными отварами, что позволит добиться еще большего очищающего эффекта.

Массаж с морской солью можно выполнять по всему телу, за исключением лица, акцентируя свое внимание на проблемных участках тела: бедрах, ягодицах, животе.

Можно ли пить морскую соль для похуденияБыло бы ошибкой говорить только о косметических процедурах, в которых используется морская соль. Многие женщины предпочитают пить морскую соль для похудения, растворяя ее в стакане обычной кипяченой воды и употребляя ее внутрь.

По убеждениям практикующих специалистов, потеря веса при этом достигается за счет растворения и удаления из организма шлаков и токсинов, а также благодаря восстановлению жизненных сил организма.

По мнению врачей, на стенках толстого кишечника скапливаются вредные вещества, которые, застоявшись, начинают отравлять организм, вызывая запоры, плохое самочувствие, физические расстройства, чувство усталости. Растворенная в воде морская соль оказывает легкий слабительный эффект, мягко освобождая толстую кишку от залежей токсинов.

Для очистки пищеварительной системы достаточно растворить две столовые ложки 100%-ной натуральной морской соли без добавок в литре теплой воды и выпить небольшое количество жидкости утром на голодный желудок. В течение нескольких часов после солевого раствора вы почувствуете позывы к опорожнению кишечника.

Принимать морскую соль для похудения необходимо каждое утро в течение недели, регулярно освобождая прямую кишку – за это время вы оздоровите организм, обогатите его полезными минералами, микро- и макроэлементами, а также сможете избавиться от 2-3 килограммов лишнего веса.

Несмотря на очевидную пользу, пить морскую соль для похудения не рекомендуется людям, имеющим отеки, а также страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и остеопорозом.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ