Главные признаки того, что печень переполнена токсинами

09 мая 2020, 12:55 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Печень - это природный фильтр нашего организма, который ежедневно выполнят множество функций. Под действием различным факторов этот орган "загрязняется" токсинами и ему намного тяжелее справляться со своими обязанностями. Об этом он сигнализирует организму следующими симптомами.  

Тяжесть и боль в верхней части живота При неправильном рационе, который состоит из насыщенных "вредных" жиров может наблюдаться процесс увеличения печени, в результате чего возникает чувство тяжести и боль в верхней части живота.  

Тошнота и рвота Если ваш организм переполнен токсинами, с которыми печени очень тяжело справляться, вы будете ощущать приступы тошноты, особенно после приема пищи. Если случай запущен, тогда после трапезы может беспокоить диарея или рвота.  

Боли в животе Переполненная токсинами печень может привести к замедлению обмена веществ, а это влечет за собою запоры и дискомфорт в животе. Особенно это начинает проявляться в процессе физических нагрузок. В связи с таким неправильным процессом, происходящим в организме, может начать резко увеличиваться вес.

Ухудшение состояния кожи Это первый признак того, что внутри организма что-то пошло не так. И слишком большое количество токсинов в печени является одной из самых главных причин того, что кожа может стать жирной и воспаленной, вследствие чего на ней могут появиться сыпь, угри, раздражение. В том числе может образовываться целлюлит.



Изменения состава мочи и кала При сильном загрязнении печени токсинами моча и кал меняют свой цвет, консистенцию и запах, становясь более темными и зловонными.

Хроническая усталость Большое количество накопленных токсинов в печени могут привести к повышенной утомляемости и слабости. Именно поэтому, если у человека нет явных причин, способствующих утомлению, а оно все-таки систематически проявляется, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

comments.ua Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською