Какие ошибки в уходе за зубами ведут к кариесу

07 мая 2020, 23:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Некоторые люди чистят зубы только по утрам, а вечернюю процедуру заменяют полосканием

Ежедневная процедура чистки зубов стала настолько обыденной, что вряд ли кто-то задумывается о том, правильно он чистит зубы или нет, пишет med2.ru.

Пропуск вечерней чистки зубов

Некоторые люди чистят зубы только по утрам, а вечернюю процедуру заменяют полосканием. Из-за этого в течение всей ночи вредные бактерии разрушают зубную эмаль с последующим возникновением кариеса и других заболеваний зубов и десен.

Чистка зубов после еды

Кислота, которая содержится в продуктах, газированных и кислых напитках, разъедает эмаль и дентин – слой под эмалью. А если почистить зубы через короткий промежуток времени после приема пищи, можно протолкнуть кислоту еще глубже в структуру зуба, ускорив процесс разрушения.

Сильное надавливание на щетку

Слишком сильное давление щеткой на зубы и десны неизбежно приведет к микро-травмам. Результатом подобной чистки также может стать возникновение небольших углублений на зубах по линии десен, которые со временем могут поразить не только эмаль, но и костную ткань зуба.



Отказ от зубной нити

Использование зубной нити уменьшает уровень налета, который скапливается на зубах и деснах после приема пищи. В этом зубном налете содержится гигантское количество бактерий. Их избыточный рост приводит к воспалительным процессам, кровотечениям и неприятному запаху изо рта.

Редкая смена щетки

Стоматологи рекомендует менять зубную щетку каждые два-три месяца. Исследования показали, что люди, не обновляющие свои зубные щетки, чаще подвергаются гингивиту (воспалению десен).

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською