Главные принципы диеты для похудения лица

06 мая 2020, 13:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каждая женщина отлично знает свои проблемные места. Кому-то надо убрать пару сантиметров в талии, кому-то – сделать ягодицы более упругими. Многие женщины мечтают сделать свое лицо тоньше и изящнее, ведь именно на него в первую очередь обращают внимание окружающие.

Специальных диет для лица не существует. При соблюдении любой диеты лишние килограммы будут уходить повсеместно, а с лица – в первую очередь.

Кому необходима диета для лица? Двойной подбородок не добавляет лицу привлекательности, да и делает его старше своего истинного возраста, поэтому избавиться от излишков подкожного жира и подтянуть контур лица мечтает любая женщина. Таким образом, диета для лица заключается в уменьшении потребляемых калорий и исключении из рациона тех продуктов, которые провоцируют одутловатость лица. Так как кожа на лице тонкая, а сосуды расположены на близком расстоянии друг от друга, то при малейшем нарушении кровообращения или застое лимфы под глазами сразу же появляются мешки и отечность, которая деформирует контур лица.

Под влиянием таких неблагоприятных факторов даже самое изящное и худенькое личико будет выглядеть полным и одутловатым. Поэтому диета для похудения лица обязательно должна включать низкокалорийные продукты, полезные для нашего организма.

Главные принципы диеты для похудения лицаСобственно, диета для лица заключается в соблюдении четырех главных правил.

Правило 1 – корректируем рацион. В первую очередь диета для лица предусматривает пересмотр рациона питания. Простые углеводы необходимо максимально сократить. Конфеты, выпечка и сахар быстро перерабатываются организмом и преобразуются в жиры, что проявляется лишними килограммами не только на теле, но и на лице. Кроме того, чувство насыщения от этих продуктов исчезает быстро, вызывая желание съесть еще одну порцию этих вкусных, сладких и мягких булочек, запив ее чашкой вкусного сладкого чая или шоколада. При соблюдении диеты для похудения лица это совершенно недопустимо. Мороженое следует заменить йогуртом или фруктовым желе, а сдобное печенье и выпечку – медом и крекером или домашними сухарями.

Животных жиров при соблюдении диеты для лица следует также употреблять как можно меньше. Конечно, полностью исключать их из рациона не рекомендуется, так как они необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Просто можно свинину заменить телятиной, рыбой или птицей, а творог и молоко употреблять обезжиренные. Все продукты следует запекать в духовке или готовить на пару, так они сохраняют все питательные свойства, оставаясь при этом низкокалорийными.

Правило 2 – исключаем фастфуд. Диета для похудения лица подразумевает полный отказ от фастфуда, полуфабрикатов и сладкой газированной воды. Эти продукты нарушают обмен веществ и негативно сказываются на внешнем виде и состоянии здоровья. Различные пищевые добавки, специи и соль, содержащиеся в этих продуктах, заполняют организм токсинами и шлаками, что способствует не только появлению отеков на лице, но также угрей и прыщей.

Правило 3 – употребляем как можно больше овощей. Фрукты и овощи должны составлять почти половину всего рациона диеты для лица. Употреблять их можно в сыром или отварном виде, в качестве самостоятельных блюд или в составе гарнира. Они поддерживают водный баланс организма, поставляют в организм необходимые полезные вещества и нормализуют пищеварение. Приучите себя в каждый прием пищи съедать какой-нибудь фрукт или овощ. Клетчатка создает чувство сытости и стимулирует перистальтику кишечника, а это значит, что остатки непереваренной пищи не будут бродить и загнивать в кишечнике.

Правило 4 – пьем много жидкости. Нехватка воды в организме способствует быстрому обезвоживанию, в результате чего кожа быстрее «изнашивается». Диета для похудения лица обязательно должна включать употребление около двух литров жидкости в сутки. Это должны быть минеральная вода негазированная, цитрусовые соки, зеленые чаи. В результате ваше лицо станет гораздо привлекательнее, изящнее и тоньше.

Диеты для очищения кожи лицаПомимо похудения лица многих женщин беспокоят различные дефекты кожи, такие как угри, прыщи и т. д. Нередко такие дефекты свидетельствуют о наличии определенных заболеваний, но гораздо чаще все проблемы можно решить путем правильного питания и соблюдения диеты для очищения кожи лица.

Так, например, покраснения на щеках выглядят очень непривлекательно. Нередко женщины стараются замаскировать их при помощи пудры или тонального крема, не придавая значения тому, какие продукты входят в их ежедневный рацион. А ведь для того, чтобы избавиться от покраснений на лице, достаточно просто соблюдать диету для лица и исключить из своего рациона различные копчености, слишком острые блюда, специи и спиртные напитки.

Угри и прыщи на лице беспокоят не только молодежь. Согласно последним исследованиям у людей, в рационе которых преобладают блюда из картофеля (в частности жареный картофель, картофель фри и т. д. ), особенно часто появляются угри и прыщи на лице. А вот ни у одного жителя Новой Гвинеи прыщей обнаружено не было. Почему? Оказалось, что в их рационе преобладает богатая белком пища, овощи и фрукты, тогда как еда, богатая углеводами, такими как макароны, рис, хлеб, кондитерские изделия, практически отсутствует. Таким образом, получается, что диета для очищения кожи лица от прыщей и угрей должна заключаться в низком потреблении углеводов. Рекомендуется все простые углеводы заменить на сложные, например, вместо белого риса отдать предпочтение неочищенному бурому, а белый хлеб заменить на цельнозерновой.

Шелушение кожи лица – также довольно распространенная проблема. Многие женщины, стремясь держать свой вес под контролем, практически исключают из своего рациона жиры. Вот за такое неправильное питание и приходиться расплачиваться лицу. Известно, что при употреблении менее 20 г жиров в сутки, организм начинает испытывать дефицит витамина А, главное предназначение которого – защита кожи от преждевременного старения. Это приводит к тому, что кожа лица становится сухой, начинает шелушиться, на ней появляются морщинки.

Диета для лица от шелушения обязательно должна включать в рацион жиры, так как они необходимы для организма и кожи. Включите в диету для лица орехи, а салаты заправляйте подсолнечным и растительным маслом. Но не увлекайтесь чрезмерно, все хорошо в меру.



А вот чтобы избавиться от воспалений на лице и морщинок, диетологи советуют при соблюдении диеты для лица употреблять много рыбы, так как именно она является оптимальным источником таких жирных кислот, как Омега-3 и Омега-6. Именно они минимизируют воспалительные процессы в организме, которые ведут к закупорке пор кожи, вызывая появление трещинок, морщин и угрей. Помимо лосося, тунца, скумбрии рекомендуется включить в рацион миндаль, фундук и льняное семя.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ