Названы лучшие продукты для восстановления печени

03 мая 2020, 01:36 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Печень является фильтром для нашего организма. Она постоянно защищает нас от воздействия вредных веществ, которые попадают вместе с пищей. Чтобы уберечь этот орган от стольких негативных факторов и помочь организму оставаться "в рабочем состоянии" долгое время, совмещайте приятные продукты с полезными.

Итак, ниже мы написали о лучших продуктах для восстановления печени:

Тыква

Малоизвестный витамин Т (или карнитин) содержится в тыкве. Он помогает тяжелой и жирной пище усваиваться легче, и в свою очередь, облегчает работу печени в этом плане. Тыкву можно есть как отдельно, запекая в духовке (кстати, отличный вариант замены сладкому). Но также она подойдет как гарнир к говядине и свинине.

Ламинария

Проще – морская капуста. В ней содержится альгиновая кислота. Ее еще называют утилизатором вредных веществ. Альгинаты связывают соли тяжелых металов и таким образом – помогают печени в очистке организма от вредных веществ.

Молочные продукты

"Молочка" способствует росту здоровой микрофлоры в кишечнике, а также выведению из организма токсинов. Поэтому, молочные продукты также являются своеобразным помощником печени. Лучше отдать предпочтение кефиру, нежирной ряженке или йогурту без сладких добавок.

Курага

Специалисты выяснили, что употребление кураги в пищу снижает возможность возникновения рака печени. Поэтому курага просто необходима в нашем рационе.

Четырех штук достаточно, чтобы получить все полезные вещества из продукта и не навредить организму.

Оливковое масло

В оливковом масле содержится витамин Е. Витамин защищает организм от влияния свободных радикалов. Это вещество образуется под воздействием, в частности, солнечного света, сигаретного дыма и радиации. Как раз влиянием этих веществ борется наша печень. Поэтому оливковое масло – поможет "справиться" органу с этой работой.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ