Напиток, который поможет эффективно очистить печень

03 мая 2020, 00:35 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Вы можете пить его горячим, теплым или холодным. Как известно, печень в организме человека выполняет более чем 500 функций и все они жизненноважные. Именно поэтому об этом органе нужно заботится и беречь его, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Стоит отметить, что негативно воздействовать на печень и спровоцировать болезнь могут не только алкоголь и неправильное питание, на это также влияет лишний вес, медикаменты, бытовая химия и даже экология.  

По этой причине очень важно очищать орган от вредных токсинов. В этом вам помогут самые простые продукты: вода и изюм.

Такой напиток достаточно употреблять раз в месяц на протяжении одной недели по утрам. Конечно же, для эффективного очищения печени нужно будет следить и за своим рационом.

Специалисты советуют уменьшить потребление жирных кислот и избегать алкоголя во время этого процесса.

Как приготовить изюм, чтобы очистить печень:

Выберите на рынке немного хорошего черного изюма (изюм из красного винограда).   Именно темные сорта винограда меньше всего подвергаются химической обработке.

Если у вас есть возможность в осенний период самостоятельно сушить изюм, этот вариант будет идеальным, поскольку вы будете уверены в качестве продукта.

Когда у нас уже есть хороший изюм, берем чистую питьевую воду - 3 стакана, и выливаем в кастрюлю, затем  добавьте чашку черного изюма.

Отварите изюм в течение 2 минут и оставьте настаиваться в течение 24 часов. Напиток готов, выпивайте по стакану в день, лучше с утра.

Вы можете пить этот напиток горячим, теплым или холодным, в зависимости от того, как вам нравится.

Почему изюм?



В ягодах изюма содержатся антиоксиданты, а также витамины: А, В1, В2, В5, С, Н, К, Е и минералы: калий, бор, железо, фосфор, кальций, магний, натрий.

Черный изюм способен не только очистить печень, но и укрепить мышцу сердца, улучшить состав крови, нормализовать работу почек, уменьшить отеки, усилить иммунитет, улучшить состояние кожи.

Важно: если у вас есть хронические болезни, аллергии, перед употреблением такого напитка проконсультируйтесь с врачом.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською