Что вызывает приступ паники?

01 мая 2020, 22:17 | Здоровье
фото с vvnews.info
Размер текста:

Многочисленные исследования показали, что приступы паники происходят из-за сбоя системы «бой или бегство», которая часто запускается стрессовыми факторами или травмирующими событиями.

  В мозгу человека панические атаки более вероятны, когда у человека повышается чувствительность к стрессовым ситуациям. Возможно, из-за того, что они появляются слишком часто, слишком интенсивно, или и то, и другое.

  Таким образом, неврологическая основа для паники - это не «химический дисбаланс», как, возможно, говорят врачи, а чрезмерная чувствительность «системы страха» человека.

  Предполагается, что «паника - это совершенно естественная телесная реакция. Эта реакция возникает из инстинктивной реакции «сражайся или беги». Когда человек испытывает импровизированную атаку, в нем активируются те же самые физиологические симптомы изменяющей жизнь ситуации.

  Гипнотерапия – в клинике gipnoz. kiev.ua это уникальный метод лечения панических атак.

  Согласно многочисленным исследованиям, «тогда» для большинства людей «сейчас».

Когда приступ паники начинает разворачиваться, гипнотерапия помогает клиенту вернуться в тот возраст, когда нервная система начала испытывать эти страхи и не имела возможности завершить естественную реакцию. С использованием возрастной регрессии клиент может вернуться в моменты страха, страха, стыда, горя и т. д. , чтобы создать корректирующий опыт.

  Гипнотерапия уникальна, потому что она затрагивает как соматические переживания клиента, так и эмоциональные, и используется как для определения источника паттерна, так и для его лечения.

По материалам: gipnoz.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською