Три факта о молочной продукции, которые стоит знать

01 мая 2020, 12:13 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кисломолочные продукты необходимо включать в свой рацион, ведь они являются хорошим источником многих витаминов, а также кальция, калия, магния и других ценных веществ. Но, чтобы выбрать качественный и полезный продукт необходимо знать о "молочке" некоторые интересные факты.

Меньше ингредиентов — лучше При покупке молочных продуктов стоит внимательно изучить состав и прочую информацию на этикетке. Чем меньше веществ значатся в списке ингредиентов, тем лучше. Для производства молочки на самом деле нужно не так много, поэтому все дополнительные консерванты, красители и добавки не самым позитивным образом сказываются на составе и питательных свойствах продукта.   Если вы не уверены в имидже марки, то отдайте предпочтение максимально простому белому йогурту. Сделайте его вкуснее самостоятельно, добавив горсть ягод или ложку меда.  

Обезжиренная продукция не приносит пользу Жир, который содержится в молочной продукции, не так вреден, как те вещества, которые содержатся в фастфуде, мучном, сладком. В нем как раз больше пользы. Но если производитель вынужден его убирать, это значит, что вместо него он что-то добавит.

И зачастую то, что идет в состав вместо жира, гораздо вреднее и калорийнее.  

Послевкусие определяет качество После употребления молочных продуктов остается послевкусие. И зачастую оно может рассказать о качестве продукта больше, чем информация об этикетке и даже его внешний вид. Так, не должно быть посторонних привкусов, резкой кислоты, неестественных вкусов. Все это говорит о том, что продукт не отличается высоким качеством.

comments.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ