Минздрав: количество бессимптомных больных COVID-19 неизвестно

28 апреля 2020, 12:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Министерстве здравоохранения заявили, что количество бессимптомных больных неизвестно, их обнаружат только тесты на антитела.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга, трансляция которого велась на YouTube-канале Кабмина.

По его словам, только при внедрении ИФА-тестирования (иммуноферментный анализ), которое выявляет антитела к возбудителю болезни, можно определить точное количество бессимптомных больных коронавирусом.

"Очень сложно говорить о проценте таких случаев в Украине. Потому что не существует достоверной информации о безсимптомности. Это возможно лишь тогда, когда будет введен ИФА-тестирование, которое сейчас проходит соответствующие экспертизы.

ИФА-тесты украинского производства, а также мы смотрим и ИФА-тесты иностранного производства", ? отметил министр.

В свою очередь он добавил, что если посмотреть на те случаи инфицирования коронавирусом, которые фиксируются в Украине, то действительно есть определенное количество людей, которые полностью бессимптомно переносят коронавирусную болезнь, это оказалось благодаря расширению круга лиц, которых начали тестировать методом ПЦР. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ