В медицинском центре в Новых Санжарах сменили персонал

20 февраля 2020, 15:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В медицинском центре Нацгвардии в Новых Санжарах накануне прибытия эвакуированных из Китая людей сменили медицинский персонал.

Об этом говорится в сообщении Правительственного портала. "Персонал, который ранее работал в "Новых Санжарах", вывезен с объекта. Никто из них не будет контактировать с размещенными в обсервации людьми. В составе группы, которую разместят в обсервации, есть и врачи, и медперсонал, и технические специалисты, для гарантии надлежащего пребывания и безопасности людей", - заверили в Кабмине.

По данным портала, из Китая были эвакуированы 45 украинцев.

"Среди них семья с восьмилетним сыном, молодая пара, 20-летние студенты. Кроме того, после двухнедельной обсервации домой в свои страны также вернутся 27 иностранцев", - говорится в сообщении.

Также в заявлении указано, что 14-дневный срок усиленного медицинского наблюдения будет проходить "в специально отведенном месте".

"Люди обеспечены всем необходимым. Как эвакуированные, так и персонал обеспечены специальными средствами индивидуальной защиты. Усилена охрана и круглосуточный присмотр врачей", - отметили в Кабмине.



Кроме того, в правительстве заверили, что все эвакуированные, а также экипаж самолета и сопровождающие, размещены в индивидуальных помещениях с надлежащим уровнем комфорта проживания.

Самолет с эвакуированными из Китая украинцами приземлился в Харькове. Борт встретили спецмашины и медработники в масках. Эвакуированных доставят в медицинский центр Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области. Местные жители, однако, не слишком этому рады - в поселке начались протесты и столкновения с полицией. Об этом сообщает Сегодня.ua.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ