Хроническая усталость: в чем причины?

30 августа 2019, 12:12 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Каждый день мы слышим о постоянной или, что называется, хронической усталости, повышенной утомляемости, о том, как стрессы влияют на организм и почему нужно с этим бороться. Что это — очередной информационный тренд или реальное медицинское явление? Давайте разбираться!

Жить (и выживать! ) в режиме многозадачности К сожалению, современная реальность такова, что мы действительно живем в очень активном ритме: мы привыкли целенаправленно добиваться успехов по всем фронтам, много и напряженно работать, активно проводить досуг и, конечно, обеспечивать яркое и счастливое детство своим малышам. Такой образ жизни, безусловно, требует от организма больших внутренних ресурсов... которые имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент! Согласитесь, многим знакомо ощущение резкого упадка сил и наступающих вслед за ним апатии и нежелания что-либо делать. А между тем список дел и задач постоянно растет, энергии и ресурсов для их выполнения нет, и ситуация сама по себе превращается в замкнутый стрессовый круг.

Важно вовремя отследить момент, когда такое состояние апатии, сниженной концентрации внимания, хронической усталости или повышенной утомляемости приводит к нарушению работоспособности и не проходит даже после долгого отдыха и приема витаминов. В этом случае стоит навестить специалиста и проверить, не идет ли речь уже не о банальной усталости, а об астеническом состоянии организма. Астения: распознать и обезвредить Особенность астении заключается в том, что это хроническая проблема, которая может серьезно истощить внутренние ресурсы человека. Это не просто постоянное чувство усталости, а, скорее, невозможность переключить организм в режим отдыха и восстановления, что в конечном счете приводит к плохому сну, общей слабости и уязвимости организма. Наиболее частые рекомендации для избавления от астенического состояния заключаются в советах укреплять здоровье, часто гулять на свежем воздухе, выдерживать размеренный ритм и спокойный образ жизни. Это, безусловно, правильно и полезно для организма, однако вряд ли реализуемо в режиме современного мегаполиса и рабочих дедлайнов!

Поэтому оптимальным решением подобных проблем может стать сочетание здорового образа жизни с грамотной поддержкой при помощи лекарственных средств, специально направленных на борьбу с симптомами астении. К таким средствам относится, например, препарат французского производства Энерион®. Он помогает бороться с повышенной усталостью, слабостью и снижением работоспособности.

Благодаря своему направленному действию Энерион® способствует снятию усталости и восстановлению энергетических ресурсов организма Конечно, борьба с любыми проявлениями астении, хронической усталости и повышенной утомляемости — это долгий и комплексный процесс. Однако всегда нужно помнить, что восстановление внутренней энергии и запаса сил в организме помогает не только вернуть себе привычную бодрость и работоспособность, но и существенно повысить общее качество жизни!

 http://www. woman.ru/

Ключевые слова:

По материалам: woman.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською