Картофельное пюре поможет избавиться от похмельного синдрома

30 июля 2019, 00:26 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие люди не понаслышке знают о симптомах похмельного синдрома, среди которых чаще всего встречаются пульсирующая головная боль, сухость во рту и расстройство желудка.

К тому же, ученые не рекомендуют водителям садиться за руль после изрядного количества выпитого накануне алкоголя, так как автолюбители делают большое количество ошибок на дороге.

Причиной плохого самочувствия людей, употреблявших алкоголь, считается спирт, который, по сути, является диуретиком, то есть мочегонным средством. Поэтому у человека наступает обезвоживание организма, и как следствие, появляется головная боль, раздражительность, сухость во рту и снижение концентрации внимания.

Также не стоит забывать, что алкогольные напитки содержат большое количество сахара, и их употребление приводит к понижению уровня сахара в крови, потому что организм человека вырабатывает слишком много инсулина.

Существует множество теорий о том, чем вызвано похмелье, и как его можно избежать. Врачи подтверждают, что некоторые люди менее склонны к головным болям при обезвоживании организма.

А некоторые этнические группы больше страдают от употребления спиртных напитков из-за генетической конституции, как, например, люди их Восточной Азии.

Существует мнение, что перед выпивкой необходимо съесть две ложки картофельного пюре со сливочным маслом. В этом есть смысл, так как пища замедляет действие алкоголя на кровеносную систему, а масло обволакивает стенки желудка, помогая человеку более продолжительное время оставаться трезвым.

Текст:       

И. Демидова.

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ