Как стать it-girl: 5 шагов к статусу иконы стиля

22 мая 2019, 18:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В мире, в котором доминирует влияние соцсетей, такое явление как уже не только никого не удивляет, но и является статусом, к которому многие стремятся. Известна тем, что... известна. It-girls приглашают на все самые модные мероприятия, их можно назвать лидерами мнений в социальных сетях, о фото с ними мечтают миллионы и всем интересно, что они едят, носят, где отдыхают и что читают. Нетрудно догадаться, что одной из первых представительниц этого феномена стала Ким Кардашьян.

Парадоксально, но кажется, что причина известности Ким заключается в самом факте, что она знаменита. Она не обладает вокальными данными как Бейонсе, не является отличной актрисой как, например, Одри Хепберн, не покоряет теннисные корты как Мария Шарапова. Однако это не отменяет факта, что представительница клана Кардашьян является чуть ли не самой известной женщиной в мире, умеющей грамотно монетизировать свою популярность: и правда, все к чему прикасается Ким превращается в деньги. Ее история свидетельствует об одном: для того чтобы стать it-girl не обязательно обладать определенными талантами. А это значит, что каждая из нас, если будет следовать нескольким простым правилам, может добиться такого статуса!

1. Идеальный look Если ты не вылезаешь из толстовки, а шпилькам предпочитаешь удобные кеды - пора менять привычный образ или, по крайней мере, разнообразить его. Уникальный, продуманный стиль - это результат долгой и кропотливой работы, которая требует больших затрат, много времени и хорошего вкуса. Твой стиль - это то, что отличает тебя от миллиона других девушек, поэтому не стоит относится к этому слишком снисходительно. Не нужно копировать стиль других и носить то, в чем ты некомфортно себя чувствуешь. Пусть то, как ты выглядишь, свидетельствует о твоей уникальности. Это не только привлечет к тебе внимание пользователей соц. сетей, но также откроет тебе новые возможности: например сотрудничество с дизайнерами, модными брендами и фотографами. Да, если ты хочешь добиться статуса it-girl, то нужно смириться с тем, что в ее мире “встречают по одежке”.

2. Внешность Так как it-girls - личности медийные, большую часть времени они посвящают уходу за собой. Здоровое и стройное тело, блестящие волосы, ухоженная кожа, аккуратный маникюр - это тот минимум, который обязывает не только it-girls, но каждую из нас. Отнесись к этому серьезно, но без фанатизма: ты должна создать лучшую версию себя, а не стать чьим-то клоном. Инвестируй в себя и в свою внешность, но всегда помни о гармонии и избегай того, что может навредить твоему здоровью: это касается как чересчур изнурительного спорта и слишком строгой диеты, так и косметических и хирургических вмешательств. В противном случае, ты рискуешь стать не it-girl, а фриком. Также помни, что одной только внешности недостаточно. Харизма, умение быть собой, открытость и позитивный настрой в дополнении к приятной внешности ценится очень высоко!

3. Уникальная история Людям интересна не только красивая картинка, но и то, что за ней скрывается - история. Такой маркетинговый прием как сторителлинг уже давно известен своей эффективностью: множество медийных личностей и брендов обрели своих почитателей благодаря своим историям. Если тебе есть что о себе рассказать - используй это. Где-то приукрасить, что-то важное подчеркни, только помни, что это должна быть история о тебе, о твоем опыте и твоей жизни. Полезно будет проконсультироваться со специалистами, занимающимся PR-ом и маркетингом. Они подскажут, как себя преподнести, на каких аспектах твоей жизни акцентировать внимание, а о каких лучше помалкивать, в каких местах появляться и с кем заводить знакомства.

4. Круг общения Если тебе кажется, что it-girl получает приглашения на лучшие показы и мероприятия только потому что она красива и хорошо одевается, ты глубоко ошибаешься. Тут важны знакомства и активное участие в культурной и социальной жизни. Посещай все светские мероприятия, старайся много путешествовать, заводи знакомства с журналистами, дизайнерами, художниками, бизнесменами, предпринимателями, с общественными деятелями. Поверь, не деньги, а правильные знакомства помогут тебе подняться на вершину.

5. Социальные сети Это просто неотъемлемая часть жизни всех it-girls! Многие из них стали популярны (и богаты) благодаря соц. сетям, потому что именно в виртуальном мире можно преподнести себя во всей красе. Будь активна: публикуй красивые фото, снимай видео, делись интересной информацией, общайся с аудиторией, снимай много stories, проводи прямые эфиры. Постарайся создать свой уникальный мир, который будет интересен людям, в который они захотят окунуться с головой. Главное - найти свою нишу и темы, которые будут интересовать не только тебя, но и твою аудиторию.

Помни, что быть it-girl - это не только красивая одежда и посещение лучших вечеринок.

Это постоянное развитие и работа над собой. Нужно расти, для того чтобы тебе всегда было, что сказать и показать людям. Нужно быть готовой не только к признанию, но также к критике в свой адрес, сплетням и осуждению. It-girl - это образ жизни, в котором важно не потерять себя. Если ты к этому готова, тогда следуй простым правилам, которые мы тебе предлагаем, и начни свой путь в интересный мир it-girls!

Текст: Анастасия Доброер cosmo.com

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ