Диетологи: мороженое можно кушать без вреда для фигуры

10 апреля 2019, 19:09 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Главное летнее лакомство – сладкое и прохладное мороженое. Отказаться от такой вкуснятины в жаркий день очень трудно, особенно когда каждый второй прохожий наслаждается порцией охлаждающей сладости. А тем, кто следит за фигурой или придерживается  диеты, и вовсе не позавидуешь, ведь в их летнем рационе мороженое запрещено, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Действительно ли мороженое так опасно для стройных форм? Да – отвечают американские диетологи, поскольку в этом продукте содержится много жиров. Так, в классическом сливочном пломбире на 100 г продукта приходится 12-20 г жира. Поэтому тем, кто сидит на диете, мороженое противопоказано.

Меньший процент жирности и калорийность имеет фруктовый или ягодный сорбет. Калорийность порции составляет около 150-180 ккал, что вполне приемлемо для диетического питания. Совсем не содержит жира фруктовый лед, но зато в нем много сахара, а соответственно – быстрых углеводов, что резко повышают уровень сахара в крови и способствуют скорейшему отложению жира.

Преимущество фруктового мороженого в том, что его можно приготовить самостоятельно.

Можно перетереть фрукты без сахара или несладкий фруктовый сок и заморозить в красивой формочке – получится фруктовое лакомство, полезно и безопасное для фигуры.

Также на диете можно баловать себя диетическим мороженым, изготовленным на основе йогурта. Качественное йогуртовое мороженое не содержит животных жиров и Е-добавок, но в нем могут присутствовать в большом количестве растительные жиры, так что и с этим продуктом стоит быть осторожными.

Текст:

А. Замятина ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ