Врачи рассказали, где можно спастись от аллергии

16 января 2019, 15:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Спасаться от цветения растений, которое летом надоедает аллергикам, лучше всего в горах, говорят врачи. По статистике, поллинозом — так называют аллергию на пыльцу — болеют в основном жители крупных городов, передает ТСН.

Бывшую сотрудницу банка Марию Щербанюк болезнь заставила полностью перейти на горную жизнь. Аллергия на пыльцу у женщины появилась внезапно. Лето и весна для нее стали настоящей мукой, пока ей не посоветовали сменить работу и переехать в горы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net «Насморк, глаза постоянно слезились, поднималась температура, тело опухало. Но на Буковеле эти проявления так не ощутимы», — отметила Щербанюк.

Этот эффект медики объясняют тем, что в горном воздухе концентрация пыльцы ниже, чем в городе. Поэтому больные поллинозом в горах чувствуют себя лучше.

«При подъеме в высокогорье симптомы исчезают полностью и спонтанно. Без лечения. И поэтому мы советуем на период пыления растений менять климатическую зону или отдыхать на курортах высокогорья», — говорит главный аллерголог Ивано-Франковской области Лидия Мигович.

Бежать на все лето на Буковель для аллергика — не роскошь, уверяют на курорте. Только что закончился лыжный сезон, и цены на жилье стремительно упали. Да и скучно отдыхающим не будет — для них открыли многочисленные летние аттракционы и озеро для купания.



«Специально что-то не надо выдумывать — просто надо приехать, поселиться и ходить карпатскими тропами. Больше ничего человеку не нужно. Кроме этого, у нас есть еще соляная комната, которая дополняет целый комплекс лечения аллергиков», — рассказал директор туристического комплекса «Буковель» Александр Шевченко.

По медицинской статистике, каждый четвертый украинец страдает от аллергии. Десять процентов из них имеет аллергию на пыльцу. В основном — это дети и люди до 30 лет.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ