Apple запатентовала гибкий компьютер iMac

28 января 2020, 00:15 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало очередную заявку на регистрацию изобретения, автором которого заявлена Apple. Как следует из описания в документе, опубликованном на сайте ведомства, речь идёт о проекте нового компьютера iMac.

Ключевой особенностью новинки является конструкция. Настольный компьютер представляет собой монолитный кусок стекла, изгибающийся в нижней части. Экран плавно переходит в блок, где размещены клавиатура и тачпад, причём на одной из страниц патента представлен аналогичный элемент, но без встроенной клавиатуры — ожидается, что такое решение может быть реализовано в фирменной док-станции для ноутбуков Apple.

Вертикальный элемент позади экрана должен выполнять одновременно и роль подставки, и роль корпуса для размещения необходимых компонентов iMac.

Согласно патентным документам, Apple планирует оснастить такой компьютер системой регулировки угла наклона экрана и даже полного закрытия устройства для его перевода в режим сна. О том, когда может появиться инновационный Mac — информации нет. Не исключено, что его не появится вовсе, поскольку для крупных компаний в порядке вещей защищать патентами свои перспективные идеи и разработки даже без конкретных планов по их воплощению.




Теги:
 США Apple идеи компьютер
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ