Арсенал в гостях минимально одолел Вулверхэмптон

10 февраля 2022, 23:57 | Футбол | Оригинал статьи

"Канониры" сумели удержать победный счет несмотря на удаление.

В 24-м туре Английской Премьер-Лиги лондонский Арсенал в гостях играл против Вулверхэмптона.

Подопечные Микеля Артеты сумели повести в счете по итогам первого тайма благодаря точному удару Габриэля Магальяйнса.

Второй тайм начинался в равной борьбе, однако поведение Мартинелли, который в течении нескольких секунд получил две желтые карточки, перевернуло все с ног на голову. Джака после этого инцидента срезал мяч в свои ворота, однако судья прежде зафиксировал офсайд.

Далее "волки" проводили одну атаку за другой, однако так и не сумели спасти матч.

Вулверхэмптон — Арсенал 0:1 Гол: Габриэль, 25 Вулверхэмптон:  Жозе Са — Коуди (Фабио Силва, 81), Килмен, Саисс — Марсал (Айт-Нури, 63), Дендонкер, Рубен Невеш, Семеду — Поденсе, Хименес, Тринкао (Чикиньо, 62) Арсенал:  Рамсдейл — Тирни, Габриэль, Уайт, Соареш — Джака, Партей, Эдегор (Смит-Роу, 68), Мартинелли, Сака (Холдинг, 71) — Ляказетт (Нкетиа, 81) Предупреждения: Мартинелли, Джака, Партей, Саисс, Габриэль, Невеш.

Удаление: Мартинелли, 69 (повторное предупреждение).