Манчестер Юнайтед, Арсенал, Манчестер Сити и еще шесть клубов вернулись в Ассоциацию европейских клубов

16 августа 2021, 16:27 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Клубы осудили идеи Суперлиги.

Ассоциация европейских клубов объявила о возвращении в ее состав бывших участников Суперлиги.

В данный список вошли девять клубов:  Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Ливерпуль, Тоттенхэм, Милан, Арсенал, Челси, Атлетико и Интер.

Все эти команды были организаторами европейской Суперлиги, однако после покинули состав участников из-за возможных санкций со стороны УЕФА.

"Исполнительный совет Ассоциации принял во внимание признание клубов, что так называемый проект Европейской Суперлиги не отвечает интересам более широкого футбольного сообщества, и их публично объявленные решения полностью отказаться от указанного проекта.  Правление также признало заявленную готовность клубов активно сотрудничать с Ассоциацией в выполнении ее коллективной миссии по развитию европейского клубного футбола — в открытых и прозрачных интересах всех, а не некоторых.

Это решение Правления знаменует конец прискорбного и неспокойного эпизода для европейского футбола и согласуется с неустанным стремлением Ассоциации к укреплению единства в европейском футболе.

 В этот период беспрецедентных вызовов мы прочно зарекомендовали себя как единственная организация, с помощью которой ведущие клубы Европы могут продвигать и защищать свои интересы в футболе, одновременно развивая ландшафт соревнований и укрепляя центральную роль клубов в управлении европейским футболом", — пишется на сайте Ассоциации европейских клубов.

Отметим, что в проекте Суперлиги еще остаются три клуба: Реал Мадрид, Барселона и Ювентус.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ