Стерлинг: Всегда говорил, что обязан забить на Уэмбли на крупном турнире

13 июня 2021, 18:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Английский вингер высказался о победе над Хорватией в матче чемпионата Европы.

В матче первого тура группы D Евро-2020 сборная Англии минимально обыграла Хорватию, благодаря чему добыла первую победу в истории в своем стартовом поединке чемпионата Европы.  

Полузащитник "трех львов" Рахим Стерлинг, ставший автором единственного и победного гола, поделился эмоциями от результата минувшего противостояния.

"Всегда приятно, когда забиваешь. Я раньше много раз говорил, что если мне доведется сыграть на Уэмбли на крупном турнире, то я просто обязан забить. Здорово, что я сделал это".

"Круто, что мы выиграли, но теперь нас ждут другие матчи. Это был длинный сезон для меня, но я с нетерпением ждал, когда попаду снова в сборную Англии. Выступление в составе сборной станет отличным завершением сезона".

"Прекрасные ощущения. Это была первая игра, и нам нужна была победа. Команда играла сплоченно. Мы забили мяч, когда он нужен был больше всего, и временами показывали хороший футбол. Сегодня ребята были великолепны" "Нам нужно постараться развить этот успех, ну а сегодня просто порадоваться победе. Мы должны сосредоточиться на следующих матчах. Это всего лишь начало.

Нам нужно продолжать в этом же ключе, сохранять менталитет победителей и не останавливаться на достигнутом", — заявил Стерлинг в эфире BBC Sport.

Положение дел в группе D:

Команды и в н п з п о  Англия 1 1 0 0 1 0 3  Чехия 0 0 0 0 0 0 0  Шотландия 0 0 0 0 0 0 0  Хорватия 1 0 0 1 0 1 0 Расписание и результаты матчей в группе D:

22 ИЮН Хорватия --- Шотландия Чехия --- Англия 18 ИЮН Англия --- Шотландия 18 ИЮН Хорватия --- Чехия 14 ИЮН Шотландия --- Чехия 13 ИЮН Англия 1-0 Хорватия




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ