Гельзин: Задача для Олимпика на следующий сезон – попасть в еврокубки

04 мая 2021, 18:39 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Функционер рассказал о приходе в клуб нового тренера.

Президент донецкого Олимпика Владислав Гельзин прокомментировал второй приход в клуб на пост главного тренера Романа Санжара.

"Очень рады возвращению в команду Романа Николаевича Санжара. Уверен, с его приходом мы сможем решить задачу сохранения места в УПЛ, наладить ту атмосферу в коллективе, которой раньше славился Олимпик и воплотить в жизнь наши амбиции, о которых мы не раз уже говорили...

Все произошло спонтанно. Юрий Калитвинцев позвонил мне с утра и сказал, что считает, что ему нужно уйти. Не каждый тренер может найти в себе силы самостоятельно покинуть свой пост. Большое ему спасибо за работу и за его порядочность".

"Я сразу же вспомнил про Романа. У нас большая вместе прожитая футбольная жизнь, еще начиная с Донецка. Он был отличным капитаном Олимпика многие годы, а после стал великолепным тренером, вывел нашу команду из Первой лиги в УПЛ, затем — в Лигу Европы. Это самый успешный наставник в истории нашего клуба! Мы давно дружим и не теряли контакт все это время".

Также Гельзин озвучил задачи клуба на этот сезон и на предстоящий.



"Что касается задач, то, конечно, главное сейчас – остаться в Премьер-лиге и наладить плодотворную атмосферу в коллективе. А уже в следующем году мы будем ставить задачу попасть в еврокубки. Мы уже однажды там побывали и хотим туда вернуться", — цитирует Гельзина пресс-служба клуба.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Теги:
 все Тренер Донецк сезон пост
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ