Петров: "На Евро U-19 в 2009 году "умирали" на поле друг за друга

29 апреля 2020, 15:39 | Футбол
Кирилл Петров, ФК Колос
Размер текста:

Защитник Колоса Кирилл Петров поделился воспоминаниями о победном для юношеской сборной чемпионате Европы в 2009 году, где он был капитаном команды.

"Весь турнир провел на позиции опорного полузащитника. Ух и эмоции тогда были. В юношеском возрасте такие эмоции раз в жизни бывают. И вообще каждая эмоция она раз в жизни бывает. А на том чемпионате, я думаю, не только все ребята, а и тренеры и персонал таких ярких эмоций до этого не испытывали. Тогда наша сила именно в команде была. Не в отдельных игроках, а именно в коллективе и в нашем тренерском штабе. Юрий Николаевич Калитвинцев нам тогда сказал, что сила всегда не в личностях, а сила в коллективе. Поэтому, мы выходили и можно сказать "умирали" на поле друг за друга, за свои семьи, за свою страну. Так и пришел результат.

Все ребята разъехались, поэтому не очень часто поддерживаем связь. Когда видимся лично, то общаемся, да. Со всеми хорошие отношения остались, но все в разных командах были, в различных чемпионатах, в разных странах. И когда мы пересекаемся с ребятами из нашего чемпионского состава, я всегда рад видеть их. Есть что вспомнить, мы же со многими начинали в сборных с четырнадцати лет", – рассказал Петров в интервью официальному сайту клуба.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: https



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ