Быстрый хет-трик Хоакина принес Бетису победу над Атлетиком

08 декабря 2019, 16:59 | Футбол | Оригинал статьи
Хоакин, Getty Images

Зрители на севильском Эстадио Бенито Вильямарин в первые 20 минут наблюдали историю: Хоакин стал седьмым футболистом, сумевшим оформить хет-трик за стартовую треть часа в Ла Лиге.

Атлетик несколько улучшил себе настроение, забив гол "в раздевалку" – на 44-й минуте Иньяки Вильямс реализовал пенальти. На 75-й Юри Берчиче забил второй гол Атлетика, и на стадионе вовсе запахло камбэком. Однако больше голов зрители не увидели — 3:2 в пользу хозяев стадиона.

Бетис – Атлетик 3:2

Голы: Хоакин, 2, 11, 20 – Вильямс, 44 (с пенальти), Берчиче, 75.

Бетис: Роблес – Эмерсон, Бартра, Феддаль, Алекс Морено – Эдгар Гонсалес (Хави Гарсия, 80) – Лайнес (Каптум, 73), Каналес, Гуардадо, Хоакин – Морон (Иглесиас, 77).

Атлетик: Симон – Капа (Ларрасабаль, 82), Йерай, Иньиго Мартинес, Берчиче – Дани Гарсия, Унаи Лопес – Вильямс, Санкет (Сан Хосе, 69), Кордоба (Нуньес, 46) – Кодро.

Предупреждения: Каптум, Гуардадо – Нуньес, Вильямс, Сан Хосе, Унаи Лопес.