Михайличенко: Игрой команды я вполне доволен

01 декабря 2019, 22:38 | Футбол | Оригинал статьи
Алексей Михайличенко, ФК Динамо
Размер текста:

Динамо одолело Олимпик и сумело воспользоваться осечкой Шахтера.

"Сегодня мы заполучили очень важные три очка в непростой игре. Без интриги не обошлось. Имея полное игровое преимущество, мы допустили ошибку в обороне, которая привела к пропущенному мячу. Поэтому напряжение в матче вернулось и держалось довольно долго".

"Мы создавали моменты, но долго не могли забить. В принципе, игрой команды я вполне доволен. Было создано много интересных моментов, предпосылок для хорошего завершения атак. Только подводит реализация. По моему мнению, счет по игре".

Алексей Михайличенко ответил на вопрос журналиста касательно травмы и ранней замены Виталия Миколенко.

"Конечно, план на игру изменился. Караваев уже играл на немного непривычной для себя позиции, это внесло коррективы в нашу игру. Сейчас большая нагрузка на футболистов, они играют на сложных полях".

У нас было всего два дня на подготовку после матча в Мальме. Ведь мы могли сыграть в понедельник, как это делается в других странах — Германии, Турции, Португалии".

"И Александрия, которая также играла в Лиге Европы, и мы могли подготовиться лучше. Один день — очень важный в подготовке к таким играм. Многие футболисты получают повреждения, как это произошло с Миколенко, из-за перенагрузки".

Однако нам в понедельник играть нельзя, потому что УАФ запланировала подведение итогов года. Хотя играть еще два тура в чемпионате и один — в Лиге чемпионов и Лиге Европы".

"Нужно думать о футболе и делать хотя бы примерно хорошие и равные условия, чтобы команды, которые представляют нашу страну на европейской арене, не жертвовали чемпионатом Украины".

После изнурительного матча против Мальме (3:4) в Лиге Европы Михайличенко рассказал о проведенной ротации.

"У нас на поле сегодня появились четыре новых игрока — почти полкоманды.

После тяжелых игр, когда у тебя всего два дня на подготовку, нужно искать варианты, чтобы поддерживать игру на уровне, которого нам хотелось бы. Караваев, Кендзера и Миколенко — это три футболиста, которых мы считаем основными линейными крайними защитниками. Де Пена, Шапаренко конкурируют с Буяльским и Шепелевым. Поэтому, думаю, в плане состава все было логично", — приводит слова Алексея Михайличенко официальный сайт Динамо.

На Football. ua доступно видео голов и обзор матча Олимпик – Динамо.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ