Михайличенко: Максимальная отдача должна быть в любой игре и тренировке

03 ноября 2019, 20:40 | Футбол | Оригинал статьи
Алексей Михайличенко, ФК Динамо
Размер текста:

Динамо без проблем обыграло Львов в матче чемпионата Украины.

"Наверное, нет смысла долго комментировать эту игру. Потому что, с одной стороны, мы вышли на матч очень заряженными на достижение результата, завоевание трех очков. А, с другой стороны, сказались пертурбации у нашего соперника — смена главного тренера и всё остальное. В итоге, команда соперника не смогла оказать нам сопротивления, наши футболисты были мобильнее, быстрее, превосходили своих оппонентов в индивидуальном мастерстве".

"Даже после того, как мы остались вдесятером, игра проходила под нашу диктовку. Конечно, очень рад за результат. При этом фрагментами мы показывали хорошую игру. Но в таком матче получать красную карточку — это большая ложка дегтя. Максимальная отдача должна быть в любой игре и тренировке, это главный принцип в футболе".

"Победа на классе? Можно сказать, что класс наших игроков был выше как в атаке, так и обороне. Играя вдесятером, мы, по сути, не дали сопернику создать моменты у наших ворот и при этом держали нити игры в своих руках".

Алексей Михайличенко прокомментировал гол Артема Беседина.

"Это радует. Он старается, проделывает огромный объем работы. Форвард должен забивать. Беседин сегодня это и сделал".

Михайличенко – о функциональной подготовке Франа Соля.

"Фран не может нащупать свою игру до конца. Он старается. Сегодня трудно оценивать игру Соля, потому что уже в середине первого тайма мы оказались в меньшинстве, и пошла совсем другая игра. А до этого на Соле мы заработали пенальти. Физические кондиции у него в порядке. Ему все время чего-то не хватает. Так было в матче с Карпатами, когда у него не пошла игра".

"Но мы тогда заменили его не потому, что он был плох, как и сегодня. В обоих этих матчах наши замены были направлены на то, чтобы что-то изменить в рисунке игры.

Оказавшись сегодня вдесятером и имея запас в два гола, нужно было думать, как построить игру в меньшинстве. Так что замена Соля была тактической. Удаление поменяло все наши планы на игру. Мы планировали совсем другие замены. Планировали одним футболистам предоставить игровую практику, а другим дать передышку. Но, к сожалению, что случилось, то случилось", — приводит слова Алексей Михайличенко официальный сайт Динамо.

На Football. ua доступно видео голов и обзор матча Динамо – Львов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ