Воронин — о работе в сборной: Жду ответа от Шевченко уже год

30 августа 2019, 12:04 | Футбол
Андрей Воронин и Андрей Шевченко, Getty Images
Размер текста:

Экс-игрок сборной Украины Андрей Воронин рассказал о своем разговоре с Андреем Шевченко относительно совместной работы в главной команде страны.

"У меня с Шевой хорошие отношения — и на поле, и за пределами. У нас был разговор о моей работе в сборной. Если бы было предложение, я бы с радостью согласился. Сборная — есть сборная. Но тренерский состав тогда был переполнен, и если освободится место, то он мне говорил, что хотел бы видеть рядом в тренерском  штабе", - рассказал Воронин YouTube каналу Бомбарир.

"У меня было два варианта на тот момент. Один в России помощником главного тренера. Второй — в Германии главным тренером в региональной лиге. Я отказывал, потому что ждал варианта со сборной. Год назад состоялся разговор. Я говорю: "Шева, ты мне можешь сказать — да или нет? Сижу в неведении жду от тебя ответа". Рауля уже не было, он был в Спартаке. Шевченко ответил, что будет с Павелко разговаривать по этому поводу и в течение 10 дней наберет. Ну вот как бы эти 10 дней на год затянулись".

"Потом я узнал после нашего разговора через две недели, что помощником взяли Сашу Шовковского. А со мной никто не разговаривал.

Если бы я был на месте Шевченко, то как минимум перезвонил бы и поговорил. Жизнь и наше общение не заканчивается на том, взял он меня в сборную или не взял. Но то, что он не позвонил и мы не поговорили, мне это было непонятно с его стороны".

Также Воронин поделился своими воспоминаниями о работе с Юргеном Клоппом.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ