Челси расстался с Игуаином, Кэхиллом и еще тремя игроками

01 июля 2019, 12:29 | Футбол
Гонсало Игуаин, Getty Images
Размер текста:

Срок аренды нападающего Ювентуса Гонсало Игуаина в Челси, а также контракты Гари Кэхилла, Роба Грина, Эдуардо и Кайла Скотта истекли 30 июля, и победитель Лиги Европы так и не продлил с ними соглашения - сообщил официальный сайт клуба.

Аргентинец прибыл в Лондон в январе нынешнего года (18 матчей, 5 голов). В его арендном договоре было прописано, что Челси имеет право продлить аренду еще на год за 9 миллионов евро или выкупить Игуаина окончательно за 36 миллионов. Сам Гонсало надеется, что сможет вновь заиграть в Ювентусе под руководством Маурицио Сарри, но, если верить итальянским СМИ, чемпион Италии восьми последних лет не горит желанием его оставлять.

Гари Кэхилл за семь лет провел в составе Челси 291 матч (25 голов) и выиграл восемь трофеев, став капитаном команды.  

Роб Грин провел минувший сезон в качестве дублера Кепы Арисабалаги, но клуб решил прекратить сотрудничество с 39-летним голкипером.



Эдуардо — еще один голкипер-ветеран (36 лет), не сыгравший ни одного матча за первую команду Челси, прошлый сезон провел в аренде в Витессе.

21-летний Кайл Скотт в Челси с 10-летнего возраста, однако игрок молодежной сборной США лишь раз сыграл за первую команду "пенсионеров", выйдя на замену против Халла в 2018 году. Прошлый сезон провел в аренде в Телстаре.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: chelseafc.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ