Черноморец не сумел сломить сопротивление Колоса в первом поединке плей-офф

04 июня 2019, 22:16 | Футбол | Оригинал статьи
Арни Вильхамссон, фото ФК Черноморец Одесса
Размер текста:

Для основной группы команд различных дивизионов украинского футбола сезон 2018/19 годов благополучно подошел к концу. Однако окончательно определить свою судьбу на следующий футбольный год повезло далеко не всем. Настало время проводить стыковые поединки между коллективами различных рангов, и, в первую очередь, нас будет интересовать вопрос об итоговом списке участников Украинской Премьер-лиги.

Доподлинно известно, что Днепр-1 присоединится к числу "элитных" команд страны, а оставшиеся два вакантных места будут распределены по результатам противостояний между одесским Черноморцем и львовскими Карпатами (со стороны УПЛ) и Колосом из Ковалевки и Волынью (обе команды представляют Первую лигу). В контексте данного отчета поговорим о первой игре между "моряками" и "хлеборобами", которая прошла в Одессе, на поле стадиона "Черноморец".

Как могли, одесситы барахтались в "подвале" турнирной таблицы Премьер-лиги в конце сезона. Редкие успехи сменялись целыми сериями поражений, а к середине сезона большинство любителей футбола успели преждевременно "похоронить" команду Червенкова. Однако нашлись-таки силы у футболистов, а три подряд победы в конце розыгрыша помогли им обойти и оторваться от Арсенала-Киев, который благополучно завершил сезон на последнем месте (а вот вылетел ли — еще неразрешенный вопрос).

Дела Колоса носили полностью противоположный эмоциональный окрас. Команде Руслана Костышина давно уже пророчили подъем по карьерной лестнице, но в этом сезоне клуб из Ковалевки уступил право первоочередного "подъема" Днепру-1, заняв итоговое второе место. Позади осталась луцкая Волынь, однако стоит отметить, что преимущество "колосков" в два очка обусловлено, не в последнюю очередь, решением о штрафе для "крестоносцев" в виде шести снятых баллов.

Смелое начало поединка в исполнении Колоса не смогло застать врасплох их более опытного оппонента. Черноморец "пережил" всплеск эмоций внутри собственной штрафной площадки, когда Аржанов с линии ворот вынес мяч после удара от Гавриша, после чего планомерно начал забирать инициативу под собственный контроль.

Наиболее заметным игроком атаки команды Червенкова, как это ни странно, стал далеко не уже успевший стать настоящим лидером Арни Вильхамссон. Острота исходила из глубины полузащиты, благодаря своевременным подключениям Владимира Танчика вторым темпом. Так, под занавес первого тайма, игрок "моряков" упустил свой первый реальный момент для гола, пробив над перекладиной, после прострела Аржанова от лицевой на левом фланге.

Нельзя обойти стороной старания "колосков". Претендент на возможность войти в список сильнейших команд Украины не стеснялся навязывать "свой футбол" оппоненту, что давало достаточно пространства для идей внутри чужой штрафной площадки. А вот реализация явно подкачала — Колос завершил игру с нулевым показателем в графе удары в створ, имея при этом несколько неплохих ситуаций внутри чужих владений.

Черноморец обязан был подталкивать к более острой игре в атаке "домашний" статус отчетной встречи, однако одесситы явно затянули с финальным всплеском, обрушив череду своих наступлений на ворота соперника лишь под занавес поединка. Уже в компенсированное время, стать игроком матча Танчику помешал защитник, заблокировав удар в дальний угол от полузащитника команды Червенкова. На добивании также был игрок хозяев, Гошкодеря, но его попытка вколотить мяч в сетку также пришлась в соперника.

На этом и подошел к концу первый поединок стадии плей-офф в борьбе за место в Украинской Премьер-лиге на сезон 2019/20 годов. С точки зрения двухматчевого противостояния, вперед не удалось выйти ни одной из команд.

Ответная игра пройдет в селе Ковалевка уже в ближайшие выходные, 8 июня.

Черноморец — Колос 0:0

Черноморец: Литовченко — Норенков, Рыжук, Хамелюк, Голиков — Танчик, Гошкодеря — Бабенко, Вильхамссон (Чорний, 70), Аржанов — Павлов (Семенив, 79).

Колос: Яшков — Сахневич, Гавриш, Максименко, Милько — Мигунов, Ильин, Задоя, Банасевич (Морозко, 50) — Нехтий (Бондаренко, 83), Лысенко (Кызылатеш, 68).

Предупреждения: Норенков — Лысенко, Кызылатеш.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ