Челси — Славия. Накануне

18 апреля 2019, 07:54 | Футбол | Оригинал статьи
Челси - Славия, Getty Images
Размер текста:

Football.ua анонсирует ответный матч 1/4 Лиги Европы между Челси и Славией.

В ответном матче Славия Прага постарается снова сотворить сенсацию, а Челси — успешно довести дело до полуфинала Лиги Европы.  

Челси — Славия Прага 18 апреля, 22:00, стадион Стэмфорд Бридж, Лондон. Арбитр встречи -  Прямая трансляция на канале Футбол 2.  

Лига Европы – это единственный шанс для Челси завершить сезон с трофеем в руках. Учитывая то, как складываются дела в английской Премьер-лиге у подопечных Маурицио Сарри, победа во втором по значимости еврокубковом турнире – также единственный шанс попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Первые две строчки забронировали давным-давно Манчестер Сити и Ливерпуль, а на оставшиеся две позиции претендентов аж четверо – и Челси, если судить по уровню игры, проигрывает всем по данному компоненту.

Первый матч завершился выездной победой Челси усилиями Маркоса Алонсо, который забил гол на 86-й минуте игры. Таким образом, на Стэмфорд Бридж "синие" могут ощущать себя более-менее спокойно. Можно ожидать, что Сарри не будет беречь своих футболистов, а выпустит в стартовом составе всех лидеров, включая Эдена Азара и Нголо Канте, несмотря на сложный выездной матч против Ливерпуля, который мог отнять много сил.

В воскресенье, 14 апреля, свой матч в чемпионате провела Славия: была добыта ничья в дерби против Спарты – третьей команды турнира. В чемпионате Чехии пражский коллектив имеет отрыв от второго места в пять очков за два тура до конца. Можно считать, что Славия уже чемпион, если не случится нечто сенсационное.

Вернется в строй к матчу против Челси Томаш Соучек – он пропускал первый поединок из-за дисквалификации. У Челси не сыграет Антонио Рюдигер из-за травмы, полученной против Ливерпуля (0:2) и, на самом деле, это потеря для лондонцев. Его место в старте должен занять Андреас Кристенсен.

Parimatch предлагает следующие котировки на матч: победа Челси – 1.35, ничья – 5, победа Славии – 10.

Напомним, что победитель пары Челси – Славия попадет на победителя пары Валенсия – Вильярреал.   

Ориентировочные составы:

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Давид Луиз, Кристенсен, Алонсо – Канте, Ковачич, Баркли – Педро, Жиру, Азар Славия:

Коларж – Цоуфал, Нгаду-Нгаджи, Дели, Борил – Траоре, Соучек, Крал – Стох – Масопуст, Олайинка Не сыграют: Рюдигер — … Под вопросом: Ампаду — … Интересные факты:

В шести из восьми последних матчей в Лиге Европы Челси не пропускал.

В 13 из последних 14 матчей в Лиге Европы Челси исключительно побеждает.

Челси может в 10-й раз с сезона 2003/04 выйти в еврокубковый полуфинал.

Славия – самый восточный клуб, оставшийся в данном турнире.  

  прогноз 2:0




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ