Интер дома справился со СПАЛом

10 марта 2019, 18:23 | Футбол
Getty Images

На миланском Сан-Сиро закончился поединок 27-го тура итальянской Серии А, в котором местный Интер на классе обыграл СПАЛ.

Преимущество "сине-черных" чувствовалось на протяжении всего матча. С первых минут подопечные Спалетти контролировали игру, но никак не могли довести свои действия до гола. Точных ударов по воротам и вовсе не было в первом тайме, лишь 5 ударов "в молоко".

Во втором тайме "змеи" были куда-более заряжены. В середине второго тайма Интер все же добился своего — Маттео Политано подхватил мяч в штрафной площадке и оказавшись в удобной позиции нанес удар, с которым не справился голкипер соперников — 1:0. Спустя 10 минут, на 77-й Седрик Соареш отдал отличную передачу вразрез, благодаря которой Роберто Гальярдини сумел сделать счет 2:0.

"Нерадзурри" после победного матча с 50-ю очками вновь оказались на расстоянии одного бала от Милана, который 3-й в таблице. На 5-й строчке поджимает Рома с 44-я пунктами, имея игру в запасе. СПАЛ, не выдав сенсацию, продолжает бороться за выживание. Команда Семпличи на два очка опережает зону вылета.

Интер — СПАЛ 2:0

Голы: Политано, 68, Гальярдини, 78.

Интер: Ханданович — Далберт, Миранда (Раноккья, 46), Де Врей, Соареш — Брозович (Кандрева, 42), Гальярдини — Асамоа, Мариу, Политано (Валеро, 74) — Мартинес.

СПАЛ: Вивиано — Фарес, Фелипе (Палоски, 73), Викари, Бонифаци — Куртич, Валоти (Дикманн, 62), Скьяттарелла, Миссироли — Петанья, Флоккари (Антенуччи, 83).

Предупреждения: Гальярдини, Мариу, Раноккья — Миссироли, Петанья, Валоти, Фелипе, Викари.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.