Кыргызстан выбирает Куртуа, ЦАР — Бензема — итоги голосования за Золотой мяч

04 декабря 2018, 09:21 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Накануне вице-чемпион мира и обладатель трофея Лиги чемпионов Лука Модрич стал обладателем Золотого мяча.

В голосовании за награду принимали участие журналисты из 180 стран мира. Каждый из них предоставлял свой список из 5 лучших игроков мира. И, конечно, не обошлось без неожиданных результатов.

Альберт Станислас Кумбабако — журналист из Центральной Африканской Республики — считает, что Золотой мяч должен был выиграть Карим Бензема из Реала. В тройку у него вошли также Неймар и Салах, а пятое место занял Марио Манджукич.

Неожиданная тройка оказалась у журналиста из Шри-Ланки. На первое место Хафиз Марикар поставил Эдена Азара, а вот на второе и третье — Роберто Фирмино и Поля Погба соответственно. Криштиану и Кейн замкнули пятерку.

Несколько журналистов не нашли в своих ТОП-5 места ни Роналду, ни Месси. Гватемалец Франциско Агиллар первым поставил Рафаэеля Варана, за ним шли Гризманн, Модрич, Мбаппе и Бэйл. Еще дальше пошел его коллега из Сент Китс и Невис — у него в пятерке нет ни одного футболиста, в итоге в неё вошедшего: Неймар, Серхио Рамос, Луис Суарес, Алиссон и Серхио Агуэро.



Лидер рок-группы Профессор Мориарти, а по совместительству и киргизский журналист с украинским именем Тарас Хлыпенко, на первое место поставил голкипера сборной Бельгии Тибо Куртуа. Далее у него расположились Салах, Модрич, Роналду и Мбаппе.

Свой единственный бал Диего Годин получил от... Непала. интересно, что аргентинский журналист поставил Лео Месси лишь на третье место.

Напомним, что ранее сообщалось о том, как проголосовали от Украины.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook, Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ